形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约70平米
总数: 6 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M389路公交车
M389路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
福田区、罗湖区,2个区;
途径路段:
新洲路 - 福民路 - 益田路 - 福强路 - 彩田路 - 振华路 - 上步路 - 红岗路
覆盖商圈:
绿景佐阾虹湾购物中心 - 卓悦INTOWN购物中心(福田店) - 皇庭广场 - 星河COCO Park(福田店) - 天虹商场(福民店)
清水河总站——石厦南总站「上行」
首末班:06:30-22:30
首末班:06:30-22:30
1 . 清水河总站
2 . 清水河
3 . 深圳边检总站医院②
4 . 红岗西村
5 . 泥岗村牌坊 9号线(梅林线)
7 . 市健研中心 6号线(光明线)
9 . 建艺大厦①
13 . 园心苑①
15 . 福景大厦
16 . 彩福大厦
18 . 高训大厦 10号线(坂田线)
20 . 福民公安小区
21 . 福田水围村 4号线(龙华线)
22 . 福田水围天桥
23 . 益田花园
24 . 皇岗公园
26 . 石厦学校
27 . 福保街道办
28 . 市文化创意园
29 . 石厦南
30 . 石厦南总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
石厦南总站——清水河总站「下行」
首末班:06:30-22:30
1 . 石厦南总站
2 . 石厦南
3 . 市文化创意园
4 . 福保街道办 3号线(龙岗线)
5 . 石厦学校
7 . 皇岗公园
8 . 益田花园
9 . 福田水围天桥
10 . 福田水围村
11 . 福民公安小区
13 . 高训大厦 10号线(坂田线)
15 . 福景大厦
17 . 园心苑①
22 . 市健研中心 6号线(光明线)
24 . 深圳中学泥岗校区
25 . 泥岗村②
26 . 八卦岭社康中心
27 . 八卦三路东
29 . 深圳边检总站医院②
30 . 清水河总站
无门尾照片