形式: 大三面 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 10 辆 材质:车贴 客流量:20万人次
总数: 10 辆 材质:车贴 客流量:20万人次
M226路公交车
线路级别:A+
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙华区,1个区;
途径路段:
观光路 - 碧澜路 - 观澜大道 - 观平路 - 环观南路 - 五和大道
覆盖商圈:
新万悦购物中心 - 兴万达广场 - 观澜综合市场
金工二路公交首末站——观景路公交首末站
首末班:06:30-22:20
1 . 金工二路公交首末站
2 . 新斜山社区公园
3 . 晚晴苑养护院
4 . 三村路口
5 . 二村市场
6 . 大水坑社区
7 . 福城富士康
8 . 金湖湾园区
9 . 龙澜学校
10 . 桔岭新村
11 . 福城街道办
12 . 大富工业区路口
13 . 龙华半导体产业园
14 . 观澜二办天桥
15 . 丹坑村
16 . 长湖头村
17 . 长湖地铁站 4号线(龙华线)
18 . 龙华中心医院②
19 . 马坜居委会
20 . 观澜地铁站① 4号线(龙华线)
21 . 岗头村
22 . 松元厦地铁站② 4号线(龙华线)
23 . 大布新村
24 . 福楼村
25 . 观澜建材市场
26 . 牛轭岭新村
27 . 新田老三村
28 . 新田市场①
29 . 新田路口
30 . 观景路中
31 . 观景路公交首末站
观景路公交首末站——金工二路公交首末站
首末班:05:20-21:00
1 . 观景路公交首末站
2 . 观景路中
3 . 新田市场②
4 . 新田老三村
5 . 牛轭岭新村
6 . 观澜建材市场
7 . 福楼村
8 . 大布新村
9 . 松元厦地铁站① 4号线(龙华线)
10 . 岗头村
11 . 观澜地铁站 4号线(龙华线)
12 . 马坜居委会
13 . 龙华中心医院①
14 . 长湖地铁站 4号线(龙华线)
15 . 长湖头村
16 . 丹坑村
17 . 观澜二办天桥
18 . 华龙半导体产业园
19 . 大富工业区路口
20 . 福城街道办
21 . 桔岭新村
22 . 龙澜学校
23 . 金湖湾园区
24 . 福城富士康
25 . 大水坑一村
26 . 宝源科技
27 . 大水坑社区
28 . 二村市场
29 . 三村路口
30 . 晚晴苑养护院
31 . 新斜山社区公园
32 . 金工二路公交首末站