形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约35平米
总数: 16 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
M512路公交车
线路级别:A+
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
光明区,1个区;
途径路段:
松福大道 - 朗碧路 - 松兴路 - 沙江路 - 广深公路 - 松明大道 - 东方大道 - 周家大道 - 松白路 - 振兴路
覆盖商圈:
天源隆广场(溪头店) - 大仟里购物中心(光明店)
碧头微巴公交场站——天汇城首末站
首末班:06:30-22:00
1 . 碧头微巴公交场站
2 . 碧头文武学校
3 . 碧头工区文化广场
4 . 碧头第三工业区
5 . 碧头天桥
6 . 朗下居委会
7 . 沙浦围居委会
9 . 宝溪综合市场
10 . 溪头地铁站
11 . 松岗人民医院南 6号线(光明线)
12 . 松岗花果山公园
13 . 松岗影剧院②
14 . 翡翠市场
15 . 松岗红星社区
16 . 水围路口
17 . 东方居委会
18 . 松岗邮政
19 . 东方立业路口
20 . 联投东方
21 . 松岗体育中心
22 . 松岗中学
23 . 田洋一路
24 . 田洋三路
25 . 田洋六路
26 . 石围村
27 . 智理技校
28 . 周家大道深阳路口
29 . 将石
30 . 国科大医院西院区①
31 . 下石家路口
32 . 下石家村
33 . 天汇城
34 . 天汇城首末站 6号线(光明线)
天汇城首末站——碧头微巴公交场站
首末班:06:30-22:00
1 . 天汇城首末站 6号线(光明线)
2 . 光明第二中学
3 . 环球公司
4 . 国科大医院西院区①
5 . 周家大道深阳路口
6 . 智理技校
7 . 石围村
8 . 田洋六路
9 . 田洋五路
10 . 松岗中学
11 . 松岗体育中心
12 . 联投东方
13 . 东方立业路口
14 . 松岗邮政
15 . 东方居委会
16 . 水围路口
17 . 翡翠市场
18 . 松岗影剧院①
19 . 松岗花果山公园
20 . 松岗人民医院南
21 . 溪头地铁站 6号线(光明线)
22 . 宝溪综合市场
23 . 松岗派出所 6号线(光明线)
24 . 沙浦围牌坊 11号线(机场线)
25 . 朗下居委会
26 . 碧头天桥
27 . 碧头第三工业区
28 . 碧头工区文化广场
29 . 碧头文武学校
30 . 碧涛花园
31 . 碧头微巴公交场站