形式: 大三面 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约24平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
M449路公交车
线路级别:A+
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙华区,1个区;
途径路段:
梅龙大道 - 东环一路 - 英泰路 - 华荣路 - 明浪路 - 观光路 - 樟阁路 - 桂月路
覆盖商圈:
维佳达广场 - 万悦城 - 万联购物广场(新围店) - 大浪商业中心 - 华信购物广场(华荣路店) - 天虹商场(龙华店) - 星河iCO(龙华店)
观澜黎光村——龙华广场公交首末站
首末班:06:00-22:00
1 . 观澜黎光村
2 . 黎光社区工作站
3 . 大富桂月公园
4 . 陂新村
5 . 硅谷动力观澜园
6 . 大富工业区
7 . 章阁市场
8 . 深雅五金塑料厂
9 . 塘前村
10 . 勋立物流科技园
11 . 福城街道办
12 . 桔岭新村
13 . 龙澜学校
14 . 金湖湾园区
15 . 福城富士康
16 . 大水坑一村
17 . 宝源科技
18 . 白花洞路口
19 . 大浪小镇公共平台南
20 . 石凹公园
21 . 大浪新围新村西
22 . 华荣工业区
23 . 华荣路人行天桥
24 . 德泰科技园
25 . 后浪新天地
26 . 华旺华昌工业区
27 . 华富工业园
28 . 福轩新村南
29 . 华悦路口
30 . 浪口社康中心
31 . 厚德医院
32 . 墩背居委会
33 . 河背工业区
34 . 老围工业区
35 . 华联社区工作站
36 . 新城市花园
37 . 景乐市场
38 . 弓村
39 . 金侨花园
40 . 东环一路中
41 . 集瑞二区
42 . 共和斜岭
43 . 和丰大厦
44 . 共和新村
45 . 龙华广场公交首末站
龙华广场公交首末站——观澜黎光村
首末班:06:00-22:00
1 . 龙华广场公交首末站
2 . 共和新村
3 . 和丰大厦
4 . 共和斜岭
5 . 集瑞二区
6 . 东环一路中
7 . 金侨花园
8 . 弓村
9 . 景乐市场
10 . 新城市花园
11 . 华联社区工作站
12 . 老围工业区
13 . 河背工业区
14 . 墩背居委会
15 . 厚德医院
16 . 浪口社康中心
17 . 华悦路口
18 . 福轩新村南
19 . 华富工业园
20 . 华旺华昌工业区
21 . 后浪新天地
22 . 德泰科技园
23 . 华荣路人行天桥
24 . 华荣工业区
25 . 大浪新围新村西
26 . 石凹公园
27 . 白花洞路口
28 . 宝源科技
29 . 福城富士康
30 . 金湖湾园区
31 . 龙澜学校
32 . 桔岭新村
33 . 勋立物流科技园
34 . 塘前村
35 . 深雅五金塑料厂
36 . 章阁市场
37 . 大富工业区
38 . 硅谷动力观澜园
39 . 陂新村东
40 . 大富桂月公园
41 . 黎光社区工作站
42 . 观澜黎光村