形式: 大三面 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约24平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:20万人次
791路公交车身
线路级别:A+
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区,1个区;
途径路段:
国泰路 - 松白路 - 宝石南路 - 宝石东路 - 田心大道 - 石岩北环路 - 石观路 - 德政路
覆盖商圈:
惠科时尚广场 - 锦驰致富广场 - 石岩主场购物中心
石岩黄峰岭场站——石岩黄峰岭场站
首末班:06:00-21:30
1 . 石岩黄峰岭场站
2 . 山城工业区
3 . 石岩计生中心
4 . 浪心村①
5 . 万联商场
6 . 田心居民小组
7 . 元径居民小组
8 . 石岩园岭村 6号线(光明线)
9 . 石岩交警中队
10 . 新时代工业区
11 . 官田地铁站
12 . 长城工业区①
13 . 水田社区①
14 . 羿松深圳公司
15 . 捷家宝大门
16 . 捷家宝总站
17 . 惠科正门
18 . 惠科后门
19 . 惠科工业园
20 . 惠科正门
21 . 捷家宝总站
22 . 捷家宝大门
23 . 羿松深圳公司
24 . 水田社区①
25 . 长城工业区①
26 . 官田地铁站 6号线(光明线)
27 . 新时代工业区
28 . 石岩交警中队
29 . 元径居民小组
30 . 田心居民小组
31 . 浪心村①
32 . 石岩计生中心
33 . 石岩黄峰岭场站