形式: 三面 周期:月 主力车型:比亚迪K8 面积:约24平米
总数: 6 辆 材质:可移车贴 日人流量:60万人次
高峰专线36号公交车
线路级别:A级
广告形式:有3种,三面、半全车身、全车身
行驶区域:
龙华区、福田区、南山区 ,3个区;
途径路段:
丽山路 - 留仙大道 - 沙河西路 - 宝深路 - 科苑北路 - 深南大道
覆盖商圈:
众冠时代广场 - 天虹商场(西丽店) - 深圳万象天地 - 益田假日广场(深圳华侨城店)
动物园总站——世界之窗地铁公交接驳站「上行」
时段车:周一至周五 07:00-11:00 晚16:00-20:00 周六日 07:00-11:00 晚16:00-20:00
1 . 动物园总站
2 . 动物园
3 . 丽山路北 7号线(西丽线)
4 . 桃源街道办
5 . 哈工大园区
6 . 平山一路路口
7 . 平山村南
8 . 创客小镇 5号线(环中线)
9 . 众冠花园
11 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
12 . 茶光①
13 . 松坪学校小学部
14 . 松坪村
15 . 朗山路中
16 . 阜外深圳医院
17 . 科苑北环立交②
18 . 科苑立交南
19 . 科苑北②
20 . 高科技中心
21 . 深大地铁站 1号线(罗宝线)
22 . 中兴通讯①
23 . 创维大厦
24 . 大冲② 1号线(罗宝线)
25 . 白石洲③ 1号线(罗宝线)
世界之窗地铁公交接驳站——动物园总站「下行」
首末班:07:00-20:30
2 . 白石洲③ 1号线(罗宝线)
3 . 大冲② 1号线(罗宝线)
4 . 深南科苑立交北
5 . 科苑北②
6 . 科苑北环立交②
7 . 阜外深圳医院
8 . 朗山路中
9 . 松坪村
10 . 松坪学校小学部
11 . 茶光
12 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
14 . 众冠花园
15 . 丽山路南 5号线(环中线)
16 . 桃源康复中心
17 . 桃源街道办
18 . 丽山路北 7号线(西丽线)
19 . 动物园
20 . 动物园总站