形式: 三面 周期:月 主力车型:比亚迪K8 面积:约24平米
总数: 6 辆 材质:车贴 日人流量:60万人次
高峰专线128路公交车
线路级别:A级
广告形式:有3种;三面、半全车身、全车身
行驶区域:
龙华区、福田区、南山区 ,3个区;
途径路段:
幽兰路 - 学苑大道 - 丽水路 - 丽山路 - 珠光北路 - 珠光路 - 龙井路 - 沙河东路 - 深南大道
覆盖商圈:
众冠时代广场 - 麦德龙(南山商场店) - 百安居(西丽店) - 迪卡侬(沙河店) - 深圳万象天地购物中心 - 群楼科技园文化广场
深大丽湖校区——深铁金融科技大厦公交首末站
时段车:周一至周五 早07:00-08:50 晚15:40-17:00 周六日 早07:00-08:50 晚15:40-17:00 周一至周日 11:00 12:00 13:00
1 . 深大丽湖校区
2 . 深大总医院
3 . 深大总医院南
4 . 学苑丽水路口
5 . 春园路口
6 . 北大园区
7 . 清华园区
8 . 西丽湖地铁站 7号线(西丽线)
9 . 丽山路北
10 . 桃源文体中心
11 . 珠光村②
12 . 宝珠花园 7号线(西丽线)
13 . 光前村
14 . 白石洲西
15 . 大冲② 1号线(罗宝线)
16 . 科技园②
17 . 深大北门②
18 . 深铁金融科技大厦公交首末站 1号线(罗宝线)
深铁金融科技大厦公交首末站——深大丽湖校区
时段车:早08:30-10:00 12:20 13:20 14:20 晚17:20-18:30
1 . 深铁金融科技大厦公交首末站 1号线(罗宝线)
2 . 深港产学研基地
3 . 白石科苑路口 9号线(梅林线)
4 . 深大沧海宿舍楼(招呼站)
5 . 软件产业基地 9号线(梅林线)
6 . 桂庙站
7 . 桂庙新村
8 . 深圳大学
9 . 深大北门②
10 . 科技园③
11 . 大冲② 1号线(罗宝线)
12 . 光前村
13 . 宝珠花园 7号线(西丽线)
14 . 珠光村②
15 . 桃源文体中心
16 . 丽山路北
17 . 西丽湖地铁站 7号线(西丽线)
18 . 清华园区
19 . 北大园区
20 . 春园路口
21 . 学苑丽水路口
22 . 深大总医院南
23 . 深大丽湖校区