形式: 全车身 周期:月 主力车型:比亚迪K8 面积:约24平米
总数: 15辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
高峰专线21号公交车
线路级别:A级
广告形式:有3种;三面、半全车身、全车身
行驶区域:
龙华区、福田区,南山区,3个区;
途径路段:
新区大道 - 民宝路 - 龙华大道 - 金龙路 - 新彩大道 - 彩田路 - 北环大道 - 沙河东路 - 白石路 - 科技南路 - 高新南四道
覆盖商圈:
天虹购物中心(龙华店)- 上河坊购物乐园 - 梅林生活中心 - 佐阾虹湾购物中心
龙华新区大道总站——科技园公交总站「上行」
高峰车:早06:30-08:30 晚15:40-17:00
1 . 龙华新区大道总站
2 . 北站消防站
4 . 南贤广场
5 . 东泉新村
6 . 樟坑
7 . 民丰天桥
8 . 石龙路口
9 . 惠鑫公寓② 4号线(龙华线)
10 . 书香门第
11 . 新彩隧道口 4号线(龙华线)
13 . 彩田学校
14 . 北环新洲立交
15 . 广中医深圳医院 9号线(梅林线)
16 . 北环香梅北天桥
17 . 侨香村
18 . 深云村①
19 . 侨城一号广场
20 . 侨城坊
21 . 新安学院
22 . 白石洲西
23 . 世纪村
24 . 高新南地铁站 9号线(梅林线)
25 . 深港产学研基地 9号线(梅林线)
26 . 中兴通讯①
27 . 科技园公交总站
科技园公交总站——龙华新区大道总站「下行」
高峰车:周一至周五 晚17:00-19:00 周六日 晚17:00-19:00 周一至周日 早08:00-10:20
1 . 科技园公交总站
2 . 中兴通讯①
3 . 高新南地铁站 9号线(梅林线)
4 . 世纪村
5 . 北环龙井天桥
6 . 侨城坊
7 . 侨城一号广场
8 . 深云村 7号线(西丽线)
9 . 侨香村
10 . 北环香梅北天桥
11 . 广中医深圳医院 9号线(梅林线)
12 . 北环新洲立交
13 . 彩田学校 4号线(龙华线)
14 . 福田党校 9号线(梅林线)
15 . 书香门第 4号线(龙华线)
16 . 惠鑫公寓②
17 . 石龙路口
18 . 民丰天桥
19 . 樟坑
20 . 南贤广场
22 . 龙华新区大道总站