形式: 三面 周期:月 主力车型:比亚迪K8 面积:约24平米
总数: 6 辆 材质:车贴 客客流量:40万人次
高峰专线166路公交车
线路级别:A级
广告形式:有3种;三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区 、宝安区,2个区;
途径路段:
宝石南路 - 松白路 - 洲石路 - 沙河西路 - 龙珠大道 - 南坪快速路 - 侨香路
覆盖商圈:
深圳印力中心购物中心
石岩羊台苑——安托山场站「上行」
工作日:高峰车:周一至周五 早06:30-07:30
1 . 石岩羊台苑
2 . 石岩文化中心
3 . 石岩公学西
4 . 石岩人民医院西门
5 . 万联商场
6 . 浪心村③
7 . 罗租社区
8 . 一电科技
9 . 创维天桥
10 . 应人石路口
11 . 南岗工业区
12 . 白芒村
14 . 珠光地铁站② 7号线(西丽线)
15 . 桃源村 7号线(西丽线)
16 . 桃源村东
17 . 侨城一号广场
18 . 华侨城医院 2号线(蛇口线)
19 . 华侨城路口
20 . 鸿新花园①
21 . 安托山场站
安托山场站——石岩羊台苑「下行」
工作日:高峰车:周一至周五 晚18:00-18:50
1 . 安托山场站
2 . 侨城东路口①
3 . 华侨城医院 2号线(蛇口线)
4 . 侨城一号广场
5 . 桃源村东
6 . 桃源村 7号线(西丽线)
7 . 珠光地铁站② 7号线(西丽线)
9 . 九祥岭②
10 . 白芒村①
11 . 南岗工业区
12 . 应人石路口
13 . 创维天桥
14 . 一电科技①
15 . 罗租社区
16 . 浪心村②
17 . 万联商场
18 . 石岩人民医院西门
19 . 石岩文化中心
20 . 石岩羊台苑