形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 24 辆 材质:车贴 客流量:40万人次
718路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区,1个区;
途径路段:
宝源路 - 西乡大道 - 前进二路 - 公园路 - 新安二路 - 新安一路 - 新安西路 - 新湖路
覆盖商圈:
天虹商场(西乡店) - 宝安文具批发市场(西乡大道店) - 荟悦城生活广场 - 宝立方中心 - 天虹商场(前进店) - 中洲购物中心 - 海雅缤纷城 - 前海HOP天地购物中心 - 深圳前海壹方城
西乡恒生医院——壹方中心
首末班:06:00-23:00
1 . 西乡恒生医院 11号线(机场线)
2 . 玉湖湾花园
3 . 富通城五期
4 . 槟城西岸
5 . 香缇湾花园
6 . 西乡地铁站 1号线(罗宝线)
7 . 西乡盐田大门
8 . 大益广场
9 . 宝安文具批发市场
10 . 流塘地铁站 12号线(南宝线)
11 . 宝安日报社
12 . 天骄小学
13 . 上川地铁站 12号线(南宝线)
14 . 诺铂广场①
15 . 水口花园
16 . 冠华学校
17 . 灵芝园
18 . 宝安广电中心
19 . 灵芝园新村 5号线(环中线)
20 . 宝安1990 12号线(南宝线)
21 . 海乐实验学校
22 . 新乐派出所
23 . 凯旋城
24 . 新安地铁站 1号线(罗宝线)
25 . 兴华一路新湖路口 5号线(环中线)
26 . 壹方中心
壹方中心——西乡恒生医院
首末班:06:00-23:00
1 . 壹方中心
2 . 宏发领域 5号线(环中线)
3 . 新安地铁站 1号线(罗宝线)
4 . 凯旋城
5 . 新乐派出所
6 . 海乐实验学校
7 . 宝安1990
8 . 新安公园地铁站 12号线(南宝线)
9 . 灵芝园新村
10 . 宝安广电中心
11 . 灵芝园
12 . 冠华学校
13 . 水口花园
14 . 诺铂广场 12号线(南宝线)
15 . 文汇学校
16 . 上川地铁站 12号线(南宝线)
17 . 天骄小学
18 . 宝安日报社
19 . 流塘地铁站 12号线(南宝线)
20 . 丽景城 12号线(南宝线)
21 . 宝安文具批发市场
22 . 大益广场
23 . 西乡盐田大门
24 . 圣淘沙
25 . 香缇湾花园 1号线(罗宝线)
26 . 泰华阳光海
27 . 碧海湾地铁站 11号线(机场线)
28 . 恒生医院
29 . 西乡恒生医院