形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:80万人次
338路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区、南山区,2个区
途径路段:
宝安大道 - 深南大道 - 铜鼓路
覆盖商圈:
航城里购物中心 - 大仟里购物中心 - 万科生活广场 - 科技园文化广场 - 万象天地
白石厦公交总站——华润城公交总站
首末班:06:00-21:30
1 . 白石厦公交总站
2 . 立新湖公园
3 . 同泰时代中心
5 . 新和天桥③
6 . 福永海鲜市场
7 . 永福苑 12号线(南宝线)
9 . 航空物流园
10 . 兴围
11 . 后瑞地铁站② 1号线(罗宝线)
12 . 机场邮件处理中心
13 . 华胜实验学校
14 . 西乡奋达科技
15 . 固戍地铁站北
16 . 固戍地铁站 1号线(罗宝线)
17 . 联升购物广场
18 . 固戍红湾
19 . 华万工业园
20 . 银田创意园
21 . 宝安大道金海路口
22 . 兴华花园
23 . 西乡盐田
24 . 同仁妇科医院
25 . 西乡步行街①
26 . 河东
27 . 群贤花园
28 . 宝安体育馆东
29 . 金成名苑
30 . 西城上筑 5号线(环中线)
31 . 甲岸路口
32 . 宝安实验学校②
33 . 南头②
34 . 深大北门① 1号线(罗宝线)
35 . 科技园①
36 . 大冲① 1号线(罗宝线)
37 . 大冲都市花园
38 . 华润城公交总站
华润城公交总站——白石厦公交总站
首末班:06:30-22:00
1 . 华润城公交总站
2 . 大冲都市花园
3 . 大冲① 1号线(罗宝线)
4 . 科技园① 1号线(罗宝线)
5 . 深大北门①
6 . 南头②
7 . 中南花园
8 . 甲岸路口
9 . 西城上筑 5号线(环中线)
10 . 金成名苑
11 . 宝安体育馆东
12 . 群贤花园
13 . 河东
14 . 西乡步行街
15 . 同仁妇科医院
16 . 西乡盐田
17 . 兴华花园
18 . 银田创意园
19 . 华万工业园
20 . 固戍红湾
21 . 联升购物广场
22 . 固戍地铁站
23 . 固戍地铁站北 1号线(罗宝线)
24 . 西乡安居家园
25 . 西乡奋达科技
26 . 华胜实验学校
27 . 空港油库
28 . 机场邮件处理中心
29 . 后瑞地铁站 1号线(罗宝线)
30 . 后瑞村
31 . 兴围
32 . 航空物流园
33 . 福围
34 . 永福苑 12号线(南宝线)
35 . 怀德新村
36 . 福永海鲜市场
37 . 新和天桥②
38 . 福永地铁站 11号线(机场线)
39 . 同泰时代中心 12号线(南宝线)
40 . 立新湖公园
41 . 立新湖外国语学校
42 . 白石厦公交总站