形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:80万人次
392路公交车
线路级别:S级:
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
光明区、宝安区、南山区,3个区;
途径路段:
深南大道 - 沙河西路 - 松白路 - 光侨路
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
正大城公交首末站——世界之窗地铁公交接驳站
首末班:06:00-21:30
1 . 正大城公交首末站
2 . 光侨雅苑
3 . 长圳人行天桥
4 . 玉塘派出所
5 . 玉律
6 . 石岩湖路口
7 . 北大科创园
8 . 石岩湿地公园东门
9 . 石岩径贝村
10 . 石岩东原天桥
11 . 石岩老街②
12 . 羊台山小学
13 . 浪心村③
14 . 罗租社区
15 . 山城工业区
16 . 台湾工业区
17 . 一电科技①
18 . 创维天桥
19 . 应人石路口
20 . 阳光工业区
21 . 南岗工业区
22 . 白芒村②
23 . 荔枝世界
24 . 报恩福地
25 . 水土保持示范园
26 . 深职院西丽湖校区
27 . 九祥岭②
29 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
30 . 茶光①
31 . 松坪山
32 . 沙河西铜鼓天桥
33 . 白石洲③ 1号线(罗宝线)
世界之窗地铁公交接驳站——正大城公交首末站
首末班:07:00-22:50
2 . 白石洲③ 1号线(罗宝线)
3 . 沙河西铜鼓天桥
4 . 松坪山
5 . 茶光
6 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
8 . 九祥岭②
9 . 深职院西丽湖校区
10 . 水土保持示范园
11 . 报恩福地
12 . 荔枝世界
13 . 白芒村②
14 . 南岗工业区
15 . 阳光工业区
16 . 应人石路口
17 . 创维天桥
18 . 一电科技①
19 . 台湾工业区
20 . 山城工业区
21 . 罗租社区
22 . 浪心村②
23 . 羊台山小学
24 . 石岩老街②
25 . 石岩东原天桥
26 . 石岩径贝村
27 . 石岩湿地公园东门
28 . 北大科创园
29 . 石岩湖路口
30 . 玉律
31 . 长圳人行天桥
32 . 正大城公交首末站