形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 客流量:80万人次
322路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
福田区、罗湖区、龙岗区,3个区
途径路段:
福强路 - 新洲路 - 红荔路 - 红岭中路 - 宝岗路 - 龙岗大道 - 布澜路 - 平吉大道 - 华南大道
覆盖商圈:
深圳华盛奥特莱斯 - 万达广场(深圳龙岗店) - 沃尔玛购物广场(布吉大芬店) - 信和购物广场(布吉店) - 佳兆业广场(布吉店) - 龙珠商城(龙岗大道店) - IBC MALL - 宝能·第一空间 - 华海达国际服装交易中心 - 星光商业广场(桃园路店) - AOC艺展中心-二期 - 港澳城(华强北路店) - 岁宝Shirble plaza(景田店) - KK ONE购物中心 - bo space
平湖华南城总站——福田交通枢纽公交场站
首末班:06:00-21:30
1 . 平湖华南城总站
2 . 华润配送中心 10号线(坂田线)
3 . 华南城交易中心
4 . 华南城南门
5 . 木古地铁站 10号线(坂田线)
6 . 新木盛低碳产业园
7 . 华美嘉配送中心
8 . 友信食品城
9 . 上李朗地铁站 10号线(坂田线)
10 . 左右家私
11 . 宝福珠宝园
12 . 李朗国际珠宝园
13 . 第三人民医院
14 . 联创科技园
15 . 石芽岭地铁站 14号线(东部快线)
16 . 尚峰花园
17 . 布澜路口
18 . 桂芳园
19 . 大芬地铁站② 3号线(龙岗线)
20 . 龙珠花园③ 3号线(龙岗线)
22 . 荣超花园③
23 . 草埔地铁站⑦ 3号线(龙岗线)
24 . 洪湖公园① 7号线(西丽线)
25 . 笋岗街道办 7号线(西丽线)
26 . 市安全教育基地
28 . 建设集团
31 . 圣廷苑酒店
33 . 园心苑②
34 . 莲花二村①
36 . 莲花山公园②
37 . 莲花山西①
38 . 华强职校 2号线(蛇口线)
39 . 新洲花园
40 . 福保街道办
41 . 新洲村 7号线(西丽线)
42 . 沙尾
43 . 上沙村① 7号线(西丽线)
44 . 福田交通枢纽公交场站
福田交通枢纽公交场站——平湖华南城总站
首末班:07:50-23:10
1 . 福田交通枢纽公交场站
2 . 下沙① 9号线(梅林线)
3 . 上沙村 7号线(西丽线)
4 . 沙尾
5 . 新洲村 7号线(西丽线)
6 . 福保街道办 3号线(龙岗线)
7 . 新洲花园 3号线(龙岗线)
8 . 华强职校 2号线(蛇口线)
9 . 莲花山西①
10 . 莲花山公园
12 . 莲花二村①
13 . 园心苑②
15 . 圣廷苑酒店
17 . 建设集团
19 . 市安全教育基地
20 . 笋岗街道办 7号线(西丽线)
21 . 笋岗村牌坊
22 . 田心村
23 . 红岗花园
24 . 雅仕居
25 . 东晓街道办②
26 . 草埔地铁站③ 3号线(龙岗线)
27 . 荣超花园③
29 . 龙珠花园①
30 . 大芬地铁站① 3号线(龙岗线)
31 . 布澜路口
32 . 尚峰花园
33 . 石芽岭地铁站 14号线(东部快线)
34 . 联创科技园
35 . 第三人民医院
36 . 李朗国际珠宝园
37 . 粤信创意园
38 . 左右家私
39 . 上李朗地铁站 10号线(坂田线)
40 . 友信食品城
41 . 华美嘉配送中心
42 . 新木盛低碳产业园
43 . 木古地铁站 10号线(坂田线)
44 . 华南城南门
45 . 华南城交易中心
46 . 华润配送中心
47 . 龙湖学校
48 . 平湖华南城总站