形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 客流量:80万人次
334路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
南山区、福田区、龙华区,3个区
途径路段:
科技南路 - 科苑北路 - 松坪山路 - 沙河西路 - 龙珠大道 - 北环大道 - 梅林路 - 民治大道 - 吉华路 - 环城路
覆盖商圈:
科技园文化广场 - 景马商业城 - 福到来购物中心 - 绿景佐阾虹湾购物中心 - 卓悦汇购物中心 - 天虹商场(梅林店) - 星河COCO City(民治店) - 皇嘉商业广场 - 天虹商场(民治店) - 大润发(民治店) - 优城购物中心 - 绿景佐阾香颂购物中心 - 岁宝Shirble plaza(民治店) - 万盛百货(万众步行街店) - 天虹商场(坂田店) - max city百佳华购物中心(坂田店) - 乐汇城购物中心 - 鑫源盛商业广场
坂田雪象村总站——创新科技中心公交首末站
首末班:06:00-22:00
1 . 坂田雪象村总站
2 . 雪象新村东
3 . 雪象新村
4 . 坂田交警中队 10号线(坂田线)
5 . 岗头发展大厦
6 . 岗头市场南
7 . 冲之社康中心
8 . 华为基地
9 . 华为单身公寓北 10号线(坂田线)
10 . 万科城
11 . 中海日辉台 10号线(坂田线)
12 . 吉华坂雪岗路口
13 . 坂田北地铁站 10号线(坂田线)
14 . 坂田天虹
15 . 利金城工业园
16 . 水斗新村
17 . 上油松村
18 . 松和新村
19 . 万众城
20 . 牛栏前
21 . 沙吓
22 . 东边①
23 . 沙元埔 5号线(环中线)
24 . 横岭二区
25 . 横岭
26 . 民乐地铁站③ 4号线(龙华线)
27 . 梅龙天桥 9号线(梅林线)
28 . 凯丰花园 10号线(坂田线)
29 . 万科大厦 9号线(梅林线)
30 . 中康公园 4号线(龙华线)
31 . 梅林阁
32 . 梅林三村 9号线(梅林线)
33 . 梅林二村
34 . 梅林一村① 9号线(梅林线)
35 . 福田农批市场 9号线(梅林线)
36 . 广中医深圳医院
37 . 北环香梅北天桥
38 . 北环香蜜立交
39 . 北环香蜜立交西
40 . 侨香村
41 . 桃源村东
42 . 桃源村 7号线(西丽线)
43 . 龙井地铁站 7号线(西丽线)
44 . 新屋村
45 . 珠光地铁站① 7号线(西丽线)
46 . 茶光
47 . 松坪学校小学部
48 . 松坪村
49 . 朗山路中
50 . 阜外深圳医院
51 . 科苑北环立交①
52 . 科苑立交南
53 . 科苑北②
54 . 深南科苑立交北②
55 . 高科技中心 1号线(罗宝线)
56 . 深港产学研基地 9号线(梅林线)
57 . 创新科技中心公交首末站 2号线(蛇口线)
创新科技中心公交首末站——坂田雪象村总站
首末班:06:00-22:00
1 . 创新科技中心公交首末站
2 . 阳光粤海大厦
3 . 深港产学研基地 9号线(梅林线)
4 . 高科技中心 1号线(罗宝线)
5 . 深南科苑立交北②
6 . 科苑北②
7 . 科苑北环立交②
8 . 阜外深圳医院
9 . 朗山路中
10 . 松坪村
11 . 松坪学校小学部
12 . 茶光①
13 . 珠光地铁站① 7号线(西丽线)
14 . 新屋村
15 . 龙井地铁站① 7号线(西丽线)
16 . 桃源村 7号线(西丽线)
17 . 桃源村东
18 . 侨香村
19 . 北环香蜜立交
20 . 北环香梅北天桥
21 . 深圳石油大厦
22 . 广中医深圳医院
23 . 福田农批市场 9号线(梅林线)
24 . 梅林一村 9号线(梅林线)
25 . 梅林二村
26 . 梅林三村 9号线(梅林线)
27 . 梅林阁
28 . 中康公园 4号线(龙华线)
29 . 万科大厦 9号线(梅林线)
31 . 福田党校
33 . 惠鑫公寓①
34 . 横岭
35 . 横岭二区
36 . 沙元埔 5号线(环中线)
37 . 东边
38 . 沙吓
39 . 牛栏前
40 . 万众城
41 . 松和新村
42 . 上油松村
43 . 水斗新村
44 . 利金城工业园
45 . 坂田天虹
46 . 坂田北地铁站 10号线(坂田线)
47 . 黄金山公园
48 . 中海日辉台 10号线(坂田线)
49 . 贝尔路地铁站
50 . 华为单身公寓北 10号线(坂田线)
51 . 华为基地
52 . 冲之社康中心
53 . 岗头市场南
54 . 岗头市场
55 . 岗头发展大厦
56 . 坂田交警中队 10号线(坂田线)
57 . 佳兆业城市广场
58 . 呈祥花园
59 . 坂田雪象村总站