形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约70平米
总数: 2 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
21路公交车
21路公交车:S级
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
南山区、福田区,2个区;
途径路段:
南山大道 - 深南大道 - 香梅路 - 红荔西路 - 景田路
覆盖商圈:
万象天地购物中心 - 益田假日广场(深圳华侨城店) - 东海缤纷天地 - 丰盛町商业步行街
起始站:同乐村——紫薇阁总站「上行」
首末班:06:30-22:30
1 . 中山园场站
2 . 同乐村
3 . 同乐学校
4 . 中山园
5 . 南山农批市场
7 . 南山公安分局①
9 . 深大北门②
10 . 科技园② 1号线(罗宝线)
12 . 白石洲① 1号线(罗宝线)
14 . 何香凝美术馆
15 . 锦绣中华① 1号线(罗宝线)
16 . 侨城东地铁站 1号线(罗宝线)
17 . 园博园①
18 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
19 . 深航大厦①
22 . 香梅深南路口 1号线(罗宝线)
23 . 香蜜二村 9号线(梅林线)
24 . 市政大厦①
25 . 景龙小学
26 . 妇儿大厦 2号线(蛇口线)
27 . 监控中心 9号线(梅林线)
28 . 景田北
29 . 紫薇阁总站 9号线(梅林线)
深圳公交车广告图片
起始站:紫薇阁总站——同乐村「下行」
首末班:06:30-22:30
1 . 紫薇阁总站 9号线(梅林线)
2 . 景田北
3 . 监控中心 9号线(梅林线)
4 . 妇儿大厦 2号线(蛇口线)
5 . 景龙小学
6 . 鲁班大厦②
7 . 市政大厦
8 . 香蜜二村 9号线(梅林线)
9 . 香梅深南路口
10 . 香蜜湖① 1号线(罗宝线)
12 . 深航大厦①
13 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
14 . 园博园①
15 . 侨城东地铁站 1号线(罗宝线)
16 . 何香凝美术馆①
18 . 白石洲① 1号线(罗宝线)
20 . 科技园③ 1号线(罗宝线)
21 . 深大北门②
22 . 荔香公园
23 . 南山公安分局①
25 . 南山农批市场
26 . 中山园
27 . 同乐学校
28 . 同乐村
29 . 中山园场站
深圳公交车广告图片