形式: 半全车 周期:月 车型:宇通客车 面积:约35平米
总数: 45 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
M493路公交车
M493路公交车线路:AA级
主力车型:宇通客车。
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区,1个区;
途径路段:
东滨路 - 望海路 - 后海滨路 - 工业七路 - 南海大道
覆盖商圈:
海怡湾商业广场 - 宝能太古城 - 海上世界
深圳湾口岸公交首末站——深圳湾口岸公交首末站
首末班:07:00-20:00
1 . 深圳湾口岸公交首末站
2 . 日出剧场
3 . 婚庆公园
4 . 运动广场
5 . 澳城花园
6 . 湾厦地铁站 2号线(蛇口线)
7 . 育才四小
8 . 工业七路口
9 . 四海公园南
10 . 蛇口体育中心
11 . 蛇口税务办税大厅
12 . 蛇口海关缉私分局
13 . 工业六路路口
14 . 兰溪谷
16 . 蛇口网谷
17 . 花果山地铁站 12号线(南宝线)
18 . 蛇口税务办税大厅
19 . 蛇口体育中心
20 . 四海公园南
21 . 工业七路口
22 . 育才四小
23 . 湾厦地铁站
24 . 澳城花园
25 . 海怡湾
26 . 运动广场
27 . 婚庆公园
28 . 日出剧场
29 . 望海东滨路口
30 . 深圳湾口岸公交首末站