形式: 半全车 周期:月 车型:宇通客车 面积:约35平米
总数: 40 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
331路公交车
331路公交车线路:AA级
主力车型:宇通客车
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区、宝安区,2个区;
途径路段:
邮轮大道 - 港湾大道 - 太子路 - 招商路 - 公园路 - 爱榕路 - 东滨路 - 南山大道 - 南新路 - 广深公路
覆盖商圈:
楼尚软装体验中心 - 艺茂中心 - 茂业百货(东门店) - 九龙城广场
松岗桥底总站——蛇口邮轮中心「上行」
首末班:05:30-21:00
1 . 松岗桥底总站 、2 . 松岗影剧院 、3 . 松岗桥底 、4 . 松岗街道办 、5 . 松岗天虹商场
6 . 潭头路口 、7 . 沙井中心客运站 、8 . 上寮市场 、9 . 沙井电子城 、10 . 新桥南环路口①
11 . 凤凰客运站 、12 . 稔田社区 、13 . 凤凰油站 、14 . 福永医院凤凰分院 、15 . 凤凰天桥
16 . 福永卫生监督所 、17 . 福永汽车站 、18 . 福永家私街 、19 . 怀德翠岗 、20 . 宝安交警大队
21 . 翠湖花园 、22 . 黄田 、23 . 钟屋 、24 . 桃源居人行天桥 、25 . 劲力集团
26 . 固戍村 、27 . 铁仔山公园 、28 . 宝安农批市场 、29 . 西乡立交① 、30 . 宝安中心医院
31 . 西乡路口 、32 . 上川路口 、33 . 裕安路口 、34 . 宝安交通运输局① 、35 . 宝安万佳
36 . 深南北环立交② 、37 . 南新深南天桥① 、38 . 南山欢乐颂 、39 . 桃园南新路口 、40 . 市六医院东 1号线
41 . 南航公司 11号线、42 . 南山派出所 、43 . 中油大厦 、44 . 南园村东 、45 . 城市山林东
46 . 东滨路中 9号线、47 . 荔秀文化街 、48 . 南门一坊 、49 . 兰园 、50 . 四海
51 . 玫瑰园 、52 . 花果山 、53 . 招商大厦 、54 . 水湾地铁站 2号线、55 . 海上世界地铁站 2号线
56 . 新时代广场 、57 . 蛇口港地铁站 2号线、58 . 蛇口邮轮中心
6 . 潭头路口 、7 . 沙井中心客运站 、8 . 上寮市场 、9 . 沙井电子城 、10 . 新桥南环路口①
11 . 凤凰客运站 、12 . 稔田社区 、13 . 凤凰油站 、14 . 福永医院凤凰分院 、15 . 凤凰天桥
16 . 福永卫生监督所 、17 . 福永汽车站 、18 . 福永家私街 、19 . 怀德翠岗 、20 . 宝安交警大队
21 . 翠湖花园 、22 . 黄田 、23 . 钟屋 、24 . 桃源居人行天桥 、25 . 劲力集团
26 . 固戍村 、27 . 铁仔山公园 、28 . 宝安农批市场 、29 . 西乡立交① 、30 . 宝安中心医院
31 . 西乡路口 、32 . 上川路口 、33 . 裕安路口 、34 . 宝安交通运输局① 、35 . 宝安万佳
36 . 深南北环立交② 、37 . 南新深南天桥① 、38 . 南山欢乐颂 、39 . 桃园南新路口 、40 . 市六医院东 1号线
41 . 南航公司 11号线、42 . 南山派出所 、43 . 中油大厦 、44 . 南园村东 、45 . 城市山林东
46 . 东滨路中 9号线、47 . 荔秀文化街 、48 . 南门一坊 、49 . 兰园 、50 . 四海
51 . 玫瑰园 、52 . 花果山 、53 . 招商大厦 、54 . 水湾地铁站 2号线、55 . 海上世界地铁站 2号线
56 . 新时代广场 、57 . 蛇口港地铁站 2号线、58 . 蛇口邮轮中心
蛇口邮轮中心——松岗影剧院「下行」
首末班:05:30-21:30
1. 蛇口邮轮中心 、2 . 蛇口港地铁站 2号线、3 . 新时代广场 、4 . 海上世界地铁站 2号线、5 . 水湾地铁站 2号线
6 . 招商大厦 、7 . 花果山 、8 . 玫瑰园 、9 . 四海 、10 . 兰园
11 . 南门一坊 、12 . 荔秀文化街 、13 . 东滨路中 9号线、14 . 城市山林东 、15 . 南园村东
16 . 中油大厦 、17 . 南山派出所 、18 . 南航公司 11号线、19 . 市六医院东 、20 . 市六医院 1号线
21 . 桃园南新路口 、22 . 南贸市场 1号线、23 . 南山欢乐颂 、24 . 南新深南天桥① 、25 . 深南北环立交②
26 . 宝安万佳 、27 . 裕安路口 、28 . 上川路口 、29 . 西乡路口 、30 . 宝安中心医院
31 . 西乡立交① 、32 . 宝安农批市场 、33 . 铁仔山公园 、34 . 固戍村 、35 . 劲力集团
36 . 桃源居人行天桥 、37 . 宝安桃源居西 、38 . 钟屋 、39 . 黄田 、40 . 翠湖花园
41 . 宝安交警大队 、42 . 怀德翠岗 、43 . 福永家私街 、44 . 福永汽车站 、45 . 福永卫生监督所
46 . 凤凰天桥 、47 . 福永医院凤凰分院 、48 . 稔田社区 、49 . 凤凰客运站 、50 . 新桥南环路口①
51 . 沙井电子城 、52 . 上寮市场 、53 . 上寮 、54 . 沙井中心客运站① 、55 . 新桥第三工业区
56 . 潭头路口 、57 . 松岗天虹商场 、58 . 松岗街道办 、59 . 松岗影剧院
6 . 招商大厦 、7 . 花果山 、8 . 玫瑰园 、9 . 四海 、10 . 兰园
11 . 南门一坊 、12 . 荔秀文化街 、13 . 东滨路中 9号线、14 . 城市山林东 、15 . 南园村东
16 . 中油大厦 、17 . 南山派出所 、18 . 南航公司 11号线、19 . 市六医院东 、20 . 市六医院 1号线
21 . 桃园南新路口 、22 . 南贸市场 1号线、23 . 南山欢乐颂 、24 . 南新深南天桥① 、25 . 深南北环立交②
26 . 宝安万佳 、27 . 裕安路口 、28 . 上川路口 、29 . 西乡路口 、30 . 宝安中心医院
31 . 西乡立交① 、32 . 宝安农批市场 、33 . 铁仔山公园 、34 . 固戍村 、35 . 劲力集团
36 . 桃源居人行天桥 、37 . 宝安桃源居西 、38 . 钟屋 、39 . 黄田 、40 . 翠湖花园
41 . 宝安交警大队 、42 . 怀德翠岗 、43 . 福永家私街 、44 . 福永汽车站 、45 . 福永卫生监督所
46 . 凤凰天桥 、47 . 福永医院凤凰分院 、48 . 稔田社区 、49 . 凤凰客运站 、50 . 新桥南环路口①
51 . 沙井电子城 、52 . 上寮市场 、53 . 上寮 、54 . 沙井中心客运站① 、55 . 新桥第三工业区
56 . 潭头路口 、57 . 松岗天虹商场 、58 . 松岗街道办 、59 . 松岗影剧院