形式: 半全车 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 32 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
81路公交车
81路公交车线路:AA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区、龙华区,2个区;
途径路段:
妈湾大道 - 兴海大道 - 前海路 - 南新路 - 深南大道 - 科苑北路 - 沙河西路 - 留仙大道 - 学苑大道 - 玉龙路
覆盖商圈:
泛海城市广场购物中心 - 南山华润欢乐颂购物中心 - 天虹商场(西丽店) - 爱购时尚百货(塘长路店)
民乐公交接驳站——月亮湾公交综合车场「上行」
首末班:06:30-21:30
1 . 民乐公交接驳站 4号线(龙华线)
2 . 逸秀新村
3 . 龙悦居三期
4 . 龙悦居
5 . 致远南路
6 . 深圳北汽车站
7 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
8 . 南山智园北
9 . 南方科技大学② 5号线(环中线)
10 . 中科院深圳先进院
11 . 深大总医院南
12 . 丽水路南
13 . 平山村南
14 . 红花岭 5号线(环中线)
15 . 众冠花园
17 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
18 . 茶光①
19 . 松坪山学校小学部
20 . 松坪村
21 . 朗山路中
22 . 阜外深圳医院
23 . 科苑北环立交②
24 . 科苑北②
25 . 深南科苑立交北②
26 . 科技园③ 1号线(罗宝线)
27 . 深大北门②
28 . 南新深南天桥①
29 . 南山欢乐颂② 1号线(罗宝线)
30 . 田厦村
31 . 南山市场①
33 . 南园村
34 . 南山村北
35 . 南山村 9号线(梅林线)
36 . 南山党校
37 . 太子山庄①
38 . 南山实验荔林小学
39 . 青青世界
40 . 深大附中
41 . 南山花园 5号线(环中线)
42 . 前海兴海路口
43 . 信利康大厦 5号线(环中线)
44 . 海运中心
45 . 月亮湾公交综合车场
深圳公交车广告图片
有门头照片
月亮湾公交综合车场——民乐公交接驳站「下行」
首末班:06:30-21:30
1 . 月亮湾公交综合车场
2 . 前海兴海路口
3 . 南山花园 5号线(环中线)
4 . 深大附中
5 . 青青世界
6 . 南山实验荔林小学
7 . 太子山庄
8 . 南山党校
9 . 南山村 9号线(梅林线)
10 . 南山村北
11 . 南园村
12 . 华联花园
14 . 田厦村
15 . 南山欢乐颂② 1号线(罗宝线)
16 . 南新深南天桥①
17 . 荔香公园 12号线(南宝线)
18 . 深大北门②
19 . 科技园② 1号线(罗宝线)
20 . 深南科苑立交北②
21 . 科苑北②
22 . 科苑北环立交
23 . 阜外深圳医院
24 . 朗山路中
25 . 松坪村
26 . 松坪学校小学部
27 . 茶光
28 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
30 . 众冠花园
31 . 红花岭 5号线(环中线)
32 . 平山村南
33 . 丽水路南
34 . 深大总医院南
35 . 中科院深圳先进院
36 . 南方科技大学 5号线(环中线)
37 . 南山智园北
38 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
39 . 深圳北汽车站
40 . 龙悦居
41 . 龙悦居三期
42 . 逸秀新村
43 . 民乐公交接驳站 4号线(龙华线)
无门尾照片