形式: 大三面 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约24平米
总数: 14 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
M589路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙岗区,1个区;
途径路段:
龙岗大道 - Y211 - 平吉大道 - Y205 - 华南大道 - 富安大道 - 平湖大街 - 平龙路 - 龙平西路 - 龙平东路 - 黄阁路 - 清林路
覆盖商圈:
佳兆业广场 - 信和购物广场(布吉店) - 康利城购物中心 - 深圳平湖华南城 - 天虹商场(平湖店) - 熙璟城购物中心 - 荟港城购物中心 - 嘉乐汇儿童购物广场 - 新世纪商业广场 - 世城商业中心 - 龙岗安数码城
龙岗汽车总站——深圳东站东广场
首末班:05:20-20:00
1 . 龙岗汽车总站 16号线(龙坪线)
2 . 欧景城
3 . 愉园新村
4 . 龙岗妇儿中心
5 . 龙岗海关大厦
6 . 和兴花园
7 . 黄阁坑地铁站
8 . 龙岗天安数码城① 16号线(龙坪线)
9 . 龙平西路口
10 . 东平兴科技园
11 . 大运城邦
12 . 官井头村委①
13 . 嘉辉天桥
14 . 南岸村
15 . 凤岗汽车站
16 . 宏盈工业区①
17 . 平龙平大路口
18 . 爱文学校
19 . 述昌围居民小组
20 . 平湖社保站
21 . 平湖广场西 10号线(坂田线)
22 . 平湖派出所
23 . 平湖中心小学
24 . 富伟厂
25 . 富民路口
26 . 华南城交易中心
27 . 华南城南门
28 . 木古地铁站 10号线(坂田线)
29 . 新木盛低碳产业园
30 . 友信食品城
31 . 上李朗地铁站 10号线(坂田线)
32 . 左右家私
33 . 宝福珠宝园
34 . 李朗国际珠宝园
35 . 第三人民医院
36 . 联创科技园
37 . 石芽岭地铁站 14号线(东部快线)
38 . 尚峰花园
39 . 布澜路口
40 . 桂芳园
41 . 大芬地铁站② 3号线(龙岗线)
42 . 木棉湾地铁站② 3号线(龙岗线)
43 . 龙珠花园②
深圳东站东广场——龙岗汽车总站
首末班:06:50-22:00
2 . 龙珠花园①
3 . 木棉湾地铁站② 3号线(龙岗线)
4 . 大芬地铁站② 3号线(龙岗线)
5 . 布澜路口
6 . 尚峰花园
7 . 石芽岭地铁站 14号线(东部快线)
8 . 联创科技园
9 . 第三人民医院
10 . 李朗国际珠宝园
11 . 粤信创意园
12 . 左右家私
13 . 上李朗地铁站 10号线(坂田线)
14 . 友信食品城
15 . 新木盛低碳产业园
16 . 木古地铁站 10号线(坂田线)
17 . 华南城南门
18 . 华南城交易中心
19 . 华南城
20 . 富民路口
21 . 富伟厂
22 . 平湖中心小学
23 . 平湖派出所
24 . 平湖广场西 10号线(坂田线)
25 . 平湖广场
26 . 平湖社保站
27 . 述昌围居民小组
28 . 爱文学校
29 . 平龙平大路口
30 . 宏盈天桥
31 . 宏盈工业区①
32 . 凤岗汽车站
33 . 南岸村
34 . 嘉辉天桥
35 . 官井头村
36 . 大运城邦
37 . 东平兴科技园
38 . 龙平西路口
39 . 龙岗天安数码城① 16号线(龙坪线)
40 . 黄阁坑地铁站
41 . 和兴花园
42 . 龙岗海关大厦
43 . 龙岗妇儿中心
44 . 愉园新村
45 . 欧景城
46 . 龙岗汽车总站 16号线(龙坪线)