形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日流量:40万人次
M515路公交车
线路级别:S级(会展专线)
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区,1个区;
途径路段:
福园一路 - 凤塘大道 - 永福路 - 荔园路 - 永和路 - 桥和路 - 立新路 - 德丰路 - 温馨路 - 广深公路
覆盖商圈:
易生园购物中心 - 永佳福购物广场 - 康之宝超级广场(福永店)
深圳国际会展中心②——福永卫生监督所公交总站
首末班:06:30-22:00
1 . 深圳国际会展中心② 12号线(南宝线) 20号线
2 . 国展地铁站② 12号线(南宝线) 20号线
3 . 凤塘桥
4 . 锦程凤塘大道路口
5 . 福盈第二工业区
6 . 润恒鼎丰高新园
7 . 西乡蚝业
8 . 艾默生工业园
9 . 怀德翠海
10 . 合盛工业区
11 . 盛和兴厂
12 . 和平中英文学校
13 . 万家和百货
14 . 和平市场 12号线(南宝线)
15 . 和平村口
16 . 福海格林小镇
17 . 桥头鸿德园
18 . 福海街道办
19 . 福永水厂 11号线(机场线)
20 . 立新湖公园
21 . 立新湖外国语学校
22 . 立新福州大道路口
23 . 福永中学
24 . 福永市场
25 . 福永小学 12号线(南宝线)
26 . 福永医院
27 . 永恒大厦
28 . 石厦名苑
29 . 温馨路口
30 . 立新湖花园
31 . 中信工业区
32 . 福宁高新产业园
33 . 华福骏达物流园
34 . 福永新田旧区
35 . 福永医院凤凰分院
36 . 凤凰天桥
37 . 凤凰花苑
38 . 福永卫生监督所
39 . 白石厦村(南行)
40 . 福永卫生监督所公交总站
福永卫生监督所公交总站——深圳国际会展中心②
首末班:06:30-22:00
1 . 福永卫生监督所公交总站
2 . 福永卫生监督所
3 . 凤凰花苑
4 . 凤凰天桥
5 . 福永医院凤凰分院①
6 . 福永医院凤凰分院
7 . 福宁高新产业园
8 . 中信工业区
9 . 立新湖花园
10 . 温馨路口
11 . 石厦名苑
12 . 永恒大厦
13 . 福永医院
14 . 福永小学 12号线(南宝线)
15 . 福永市场
16 . 福永中学
17 . 立新福洲大道路口
18 . 立新湖外国语学校
19 . 立新湖公园
20 . 福海街道办 11号线(机场线)
21 . 桥头鸿德园
22 . 福海格林小镇
23 . 和平村口
24 . 和平市场 12号线(南宝线)
25 . 万家和百货
26 . 和平中英文学校
27 . 盛和兴厂
28 . 合盛工业区
29 . 怀德翠海
30 . 艾默生工业园
31 . 西乡蚝业
32 . 润恒鼎丰高新园
33 . 福盈第二工业区
34 . 凤塘桥
35 . 深圳国际会展中心② 12号线(南宝线) 20号线