形式: 半全车 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 7 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
27路公交车
27路公交车线路属AA级
主力车型比亚迪K8
广告形式有3种:两侧+车尾、半全车身、全车身
行驶区域:
福田区、罗湖区,2个区;
途径路段:
罗沙路 - 畔山路 - 聚宝路 - 聚财路 - 莲塘路 - 鹏兴路 - 罗沙路 - 延芳路 - 沿河北路 - 深南东路 - 文锦中路 - 文锦北路
覆盖商圈:
盒马里岁宝(莲塘店) - 华润万家(华清园店) - 深圳古玩城 - hicity购物中心
草埔地铁站公交总站——长岭东公交场站「上行」
首末班:06:20-23:00
1 . 草埔地铁站公交总站
2 . 草埔地铁站⑧ 3号线(龙岗线)
3 . 东晓街道办②
4 . 洪湖公园② 7号线(西丽线)
5 . 田贝①
6 . 螺岭
7 . 罗湖区委
8 . 冶金大厦 9号线(梅林线)
9 . 黄贝岭地铁站③ 2号线(蛇口线) 5号线(环中线) 8号线(盐田线)
10 . 黄贝岭
11 . 罗湖体育馆①
12 . 莲塘口岸① 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
13 . 鹏基工业区
14 . 鹏兴实验学校 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
15 . 莲塘街道办
16 . 莲塘地铁站 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
17 . 梧桐山南地铁站 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
18 . 长岭东公交场站
深圳公交车广告图片
有门头照片
长岭东公交总站——草埔地铁站公交总站「下行」
首末班:06:30-23:00
1 . 长岭东公交总站
2 . 长岭沟 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
3 . 罗湖公安分局
4 . 莲塘地铁站 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
5 . 莲塘街道办
6 . 鹏兴实验学校 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
7 . 鹏基工业区①
8 . 莲塘口岸①
9 . 广岭小区 2号线(蛇口线) 8号线(盐田线)
10 . 罗湖区行政服务中心
11 . 黄贝岭
12 . 黄贝岭地铁站② 2号线(蛇口线) 5号线(环中线) 8号线(盐田线)
13 . 冶金大厦 9号线(梅林线)
14 . 罗湖区委
15 . 螺岭
16 . 田贝①
17 . 洪湖公园② 7号线(西丽线)
18 . 东晓街道办③
19 . 草埔地铁站公交总站 3号线(龙岗线)
无门尾照片