形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 20 辆 材质:车贴 客流量:40万人次
高快巴士81号公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙岗区,1个区;
途径路段:
坂李大道 - 水官高速 - 龙翔大道 - 如意路 - 黄阁路 - 清林路 - 龙翔大道
覆盖商圈:
天虹商场(龙新店) - 万科广场 - 世贸百货 - 宝能城市广场(龙岗店)
坂田五和总站——坂田五和总站
工作日:定班车:周一至周五 06:30 07:00 07:30 17:00 17:30 18:00
1 . 坂田五和总站
2 . 天安云谷
3 . 坂田交警中队 10号线(坂田线)
4 . 呈祥花园
5 . 中盛科技园
6 . 宝福珠宝园
7 . 李朗国际珠宝园
8 . 信息学院
9 . 大运中心
10 . 建新居民小组
11 . 龙岗老干中心
12 . 龙城公园地铁站 16号线(龙坪线)
13 . 黄阁翠苑
14 . 龙岗中专
15 . 黄阁坑地铁站
16 . 和兴花园
17 . 龙岗海关大厦
18 . 龙岗妇儿中心
19 . 紫薇花园
20 . 龙岗公安分局
21 . 世贸百货
22 . 龙岗交通运输局
23 . 龙岗交通运输局
24 . 世贸百货
25 . 龙岗公安分局
26 . 紫薇花园
27 . 龙岗妇儿中心
28 . 龙岗海关大厦
29 . 和兴花园
30 . 黄阁坑地铁站
31 . 龙岗中专 16号线(龙坪线)
32 . 黄阁翠苑
33 . 龙城公园地铁站
34 . 龙岗老干中心
35 . 建新居民小组
36 . 大运中心 16号线(龙坪线)
37 . 信息学院①
38 . 李朗国际珠宝园
39 . 宝福珠宝园②
40 . 中盛科技园
41 . 呈祥花园
42 . 坂田交警中队
43 . 天安云谷
44 . 坂田五和总站