形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 客流量:30万人次
深圳982路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A3
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙岗区、龙华区,2个区
途径路段:
坂李大道 - 居里夫人大道 - 环城路 - 冲之大道 - 贝尔路 - 五和大道 - 布龙路 - 环城路 - 坂田三号路 - 龙颈坳路 - 布龙路 - 环城南路 - 坂雪岗大道 - 永香路 - 五和大道
覆盖商圈:
坂田商业广场 - 美家福购物广场(雪围路店) - 宝银商业广场 - 星河WORLD·COCOPark(坂田店)
坂田五和总站——雅宝小学
首末班:05:50-21:10
1 . 坂田五和总站
2 . 亚洲工业区
3 . 天安云谷
4 . 岗头发展大厦
5 . 岗头市场
6 . 冲之社康中心
7 . 华为基地
8 . 华为生产中心
9 . 新天下集团
10 . 坂兴路口
11 . 五和大道吉华路口
12 . 五和路口 10号线(坂田线)
14 . 坂田医院
15 . 坂田地铁站 5号线(环中线)
16 . 美家福百货
17 . 华为荔枝苑东区
18 . 深圳科学高中西
19 . 深圳实验坂田校区
20 . 金色半山
21 . 宏扬学校
22 . 高力特 5号线(环中线)
23 . 坂田国际中心
24 . 太阳雨家园
25 . 五园小学
26 . 虎山路口
27 . 光雅园路口
28 . 光雅园地铁站 10号线(坂田线)
29 . 南坑地铁站 10号线(坂田线)
30 . 星光之约
31 . 星河雅宝总站 10号线(坂田线)
32 . 雅宝小学
雅宝小学坂——田五和总站
首末班:07:00-22:20
1 . 雅宝小学
2 . 星河雅宝总站 10号线(坂田线)
3 . 星光之约
4 . 南坑地铁站 10号线(坂田线)
5 . 光雅园地铁站 10号线(坂田线)
6 . 光雅园路口
7 . 阳光湾畔
8 . 虎山路口
9 . 太阳雨家园
10 . 坂田国际中心
11 . 高力特 5号线(环中线)
12 . 金色半山
13 . 深圳实验坂田校区
14 . 深圳科学高中西
15 . 华为荔枝苑东区
16 . 美家福百货
17 . 坂田地铁站
18 . 坂田医院 5号线(环中线)
20 . 五和路口
21 . 五和大道吉华路口 10号线(坂田线)
22 . 坂兴路口
23 . 新天下集团
24 . 华为生产中心
25 . 华为基地
26 . 冲之社康中心
27 . 岗头市场南
28 . 岗头市场
29 . 天安云谷
30 . 亚洲工业区
31 . 坂田五和总站