形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 32 辆 材质:车贴 客流量:80万人次
320路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区、南山区、福田区,3个区
途径路段:
宝源路 - 新湖路 - 新安六路 - 翻身路 - 广深公路 - 深南大道 -深南中路 - 华富路 - 红荔路 - 皇岗路
覆盖商圈:
天虹商场(西乡店) - 大仟里购物中心(宝安店) - 时代城购物中心 - 天虹商场(创业店) - 海雅缤纷城(宝安店) - 科技园文化广场 - 万象天地购物中心 - 益田假日广场(深圳华侨城店) - 华侨城购物广场 - 丰盛町商业步行街 - 彩德城 - 中航城君尚购物中心 - 深业上城
西乡恒生医院——深业上城总站
首末班:05:30-21:00
1 . 西乡恒生医院 11号线(机场线)
2 . 玉湖湾花园
3 . 富通城五期
4 . 永丰路口
5 . 坪洲地铁站 1号线(罗宝线)
6 . 渔业社区
7 . 海滨新村
8 . 福中福
9 . 华丰金融港
10 . 新安五路翻身路口
11 . 开屏花园
12 . 翻身小学
13 . 翻身裕安一路口
14 . 安乐小学 5号线(环中线)
15 . 海滨中学
16 . 宝安市场监管分局
17 . 深南北环立交①
18 . 南头②
19 . 荔香公园 12号线(南宝线)
20 . 科技园① 1号线(罗宝线)
21 . 白石洲② 1号线(罗宝线)
22 . 何香凝美术馆 1号线(罗宝线)
23 . 锦绣中华②
24 . 竹子林② 1号线(罗宝线)
25 . 深航大厦②
27 . 特区报社② 1号线(罗宝线)
29 . 岗厦北地铁站① 11号线(机场线) 14号线(东部快线)
30 . 田面
31 . 上海宾馆西① 1号线(罗宝线)
32 . 华富路② 2号线(蛇口线)
33 . 园心苑①
34 . 深业上城总站
深业上城总站——西乡恒生医院
首末班:07:00-22:30
1 . 深业上城总站 10号线(坂田线)
2 . 园心苑①
3 . 海外装饰大厦②
4 . 上海宾馆西① 1号线(罗宝线)
5 . 田面
8 . 特区报社② 1号线(罗宝线)
10 . 深航大厦②
11 . 竹子林② 1号线(罗宝线)
12 . 锦绣中华①
13 . 何香凝美术馆②
14 . 白石洲② 1号线(罗宝线)
15 . 科技园① 1号线(罗宝线)
16 . 荔香公园
17 . 南头②
18 . 深南北环立交①
19 . 宝安交通运输局①
20 . 安乐小学 5号线(环中线)
21 . 翻身裕安一路路口
22 . 翻身小学
23 . 开屏花园
24 . 华丰金融港
25 . 福中福
26 . 海滨新村
27 . 渔业社区
28 . 坪洲地铁站 1号线(罗宝线)
29 . 永丰路口
30 . 圣淘沙 1号线(罗宝线)
31 . 泰华阳光海
32 . 碧海湾地铁站 11号线(机场线)
33 . 恒生医院
34 . 西乡恒生医院