形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M173路公交车
M173路公交车:S级
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
龙华区、福田区,2个区;
途径路段:
深南大道 - 香梅路 - 红荔西路 - 皇岗路 - 民治大道 - 工业路 - 和平路 - 东环一路 - 龙观大道 - 石观大道
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
途经站点:
上行:福田交通枢纽硅谷——龙华总站
首末班:07:30-23:10
首末班:07:30-23:10
1 . 福田交通枢纽 1号线 2 . 深航大厦② 3 . 深南香蜜立交① 7号线 9号线 4 . 香梅深南路口 1号线 5 . 香蜜二村 9号线
6 . 市政大厦① 7 . 鲁班大厦 8 . 莲花山西① 2号线 9 . 莲花山公园 10 . 少年宫 3号线 4号线
11 . 关山月美术馆① 12 . 莲花二村② 3号线 13 . 长城开发 14 . 梅龙天桥 15 . 民乐地铁站① 4号线
16 . 惠鑫公寓① 4号线 17 . 横岭 18 . 横岭二区 19 . 沙元埔 5号线 20 . 东边
21 . 沙吓 22 . 牛栏前 23 . 万众城 24 . 风和日丽北 25 . 上塘路口
26 . 大浪交警中队 27 . 龙华地铁站 4号线 28 . 弓村 29 . 景乐市场 30 . 狮头岭居委会
31 . 人民医院龙华分院 32 . 城市明珠 33 . 龙华汽车站 34 . 宝湖新村
35 . 清湖小学 36 . 清湖老村 37 . 硅谷龙华总站
6 . 市政大厦① 7 . 鲁班大厦 8 . 莲花山西① 2号线 9 . 莲花山公园 10 . 少年宫 3号线 4号线
11 . 关山月美术馆① 12 . 莲花二村② 3号线 13 . 长城开发 14 . 梅龙天桥 15 . 民乐地铁站① 4号线
16 . 惠鑫公寓① 4号线 17 . 横岭 18 . 横岭二区 19 . 沙元埔 5号线 20 . 东边
21 . 沙吓 22 . 牛栏前 23 . 万众城 24 . 风和日丽北 25 . 上塘路口
26 . 大浪交警中队 27 . 龙华地铁站 4号线 28 . 弓村 29 . 景乐市场 30 . 狮头岭居委会
31 . 人民医院龙华分院 32 . 城市明珠 33 . 龙华汽车站 34 . 宝湖新村
35 . 清湖小学 36 . 清湖老村 37 . 硅谷龙华总站
下行:硅谷龙华总站——福田交通枢纽
首末班:06:00-21:30
首末班:06:00-21:30
1 . 硅谷龙华总站 2 . 清湖老村 3 . 清湖小学 4 . 宝湖新村 5 . 龙华汽车站
6 . 城市明珠 7 . 人民医院龙华分院 8 . 狮头岭居委会 9 . 景乐市场 10 . 弓村
11 . 山咀头 12 . 龙华地铁站 4号线 13 . 大浪交警中队 14 . 上塘路口 15 . 风和日丽北
16 . 万众城 17 . 牛栏前 18 . 沙吓 19 . 东边① 20 . 沙元埔 5号线
21 . 横岭二区 22 . 横岭 23 . 民乐地铁站③ 4号线 24 . 梅龙天桥 9号线 25 . 长城开发
26 . 莲花二村① 27 . 关山月美术馆① 3号线 28 . 少年宫 3号线 4号线 29 . 莲花山公园② 30 . 莲花山西① 2号线
31 . 鲁班大厦② 32 . 市政大厦 33 . 香蜜二村 9号线 34 . 香梅深南路口 35 . 香蜜湖② 1号线
36 . 深南香蜜立交① 7号线 9号线 37 . 深航大厦② 38 . 福田交通枢纽 1号线
6 . 城市明珠 7 . 人民医院龙华分院 8 . 狮头岭居委会 9 . 景乐市场 10 . 弓村
11 . 山咀头 12 . 龙华地铁站 4号线 13 . 大浪交警中队 14 . 上塘路口 15 . 风和日丽北
16 . 万众城 17 . 牛栏前 18 . 沙吓 19 . 东边① 20 . 沙元埔 5号线
21 . 横岭二区 22 . 横岭 23 . 民乐地铁站③ 4号线 24 . 梅龙天桥 9号线 25 . 长城开发
26 . 莲花二村① 27 . 关山月美术馆① 3号线 28 . 少年宫 3号线 4号线 29 . 莲花山公园② 30 . 莲花山西① 2号线
31 . 鲁班大厦② 32 . 市政大厦 33 . 香蜜二村 9号线 34 . 香梅深南路口 35 . 香蜜湖② 1号线
36 . 深南香蜜立交① 7号线 9号线 37 . 深航大厦② 38 . 福田交通枢纽 1号线