形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M241路公交车
M241路公交车:S级
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区、南山区,2个区;
途径路段:
广深公路 - 深南大道 - 南山大道 - 东滨路 - 南海大道 - 太子路 - 招商路 - 蛇口新街
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
上行:宝安客运中心——蛇口广场
首末班:06:30-20:30
首末班:06:30-20:30
1 . 宝安客运中心 2 . 西乡立交① 3 . 宝安中心医院 4 . 西乡路口 5 . 上川路口
6 . 裕安路口 7 . 宝安交通运输局② 8 . 深南北环立交② 9 . 南头② 10 . 南山文体中心 1号线
11 . 市六医院东 12 . 南航公司 11号线 13 . 南山派出所 14 . 中油大厦 15 . 南园村东
16 . 城市山林东 17 . 东滨路中 9号线 18 . 荔秀文化街 19 . 蛇口沃尔玛 20 . 蛇口人民医院
21 . 招商发展中心 22 . 蛇口网谷 23 . 水湾地铁站 2号线 24 . 招商大厦 25 . 蛇口戏院
26 . 南山妇幼保健院 2号线 27 . 蛇口广场
6 . 裕安路口 7 . 宝安交通运输局② 8 . 深南北环立交② 9 . 南头② 10 . 南山文体中心 1号线
11 . 市六医院东 12 . 南航公司 11号线 13 . 南山派出所 14 . 中油大厦 15 . 南园村东
16 . 城市山林东 17 . 东滨路中 9号线 18 . 荔秀文化街 19 . 蛇口沃尔玛 20 . 蛇口人民医院
21 . 招商发展中心 22 . 蛇口网谷 23 . 水湾地铁站 2号线 24 . 招商大厦 25 . 蛇口戏院
26 . 南山妇幼保健院 2号线 27 . 蛇口广场
下行:蛇口广场——宝安客运中心
首末班:06:30-21:30
首末班:06:30-21:30
1 . 蛇口广场 2 . 南山妇幼保健院 2号线 3 . 蛇口戏院 4 . 招商大厦 5 . 水湾地铁站 2号线
6 . 蛇口网谷 7 . 招商发展中心 8 . 蛇口人民医院 9 . 蛇口沃尔玛① 10 . 荔秀文化街
11 . 东滨路中 9号线 12 . 城市山林东 13 . 南园村东 14 . 中油大厦 15 . 南山派出所
16 . 南航公司 11号线 17 . 市六医院东 18 . 南山文体中心 1号线 19 . 南头② 20 . 深南北环立交①
21 . 宝安万佳 22 . 裕安路口 23 . 上川路口 24 . 西乡路口 25 . 宝安中心医院
26 . 西乡立交① 27 . 宝安客运中心
6 . 蛇口网谷 7 . 招商发展中心 8 . 蛇口人民医院 9 . 蛇口沃尔玛① 10 . 荔秀文化街
11 . 东滨路中 9号线 12 . 城市山林东 13 . 南园村东 14 . 中油大厦 15 . 南山派出所
16 . 南航公司 11号线 17 . 市六医院东 18 . 南山文体中心 1号线 19 . 南头② 20 . 深南北环立交①
21 . 宝安万佳 22 . 裕安路口 23 . 上川路口 24 . 西乡路口 25 . 宝安中心医院
26 . 西乡立交① 27 . 宝安客运中心