形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M249路公交车
M249路公交车:S级
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区、南山区,2个区;
途径路段:
宝安大道 - 航城大道 - 广深公路 - 创业二路 - 前进一路 - 前进路 - 北环大道
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
上行:西乡后瑞总站——华润城公交总站
首末班:06:20-21:30
首末班:06:20-21:30
1 . 西乡后瑞总站 2 . 金达花园 3 . 达利花园 4 . 金碧工业园 5 . 黄田派出所东
6 . 黄田派出所 1号线 7 . 机场邮件处理中心 8 . 草围社区 9 . 钟屋新村 10 . 三围球场
11 . 索佳路口 12 . 航城路口 13 . 航城大道 14 . 桃源居人行天桥 15 . 劲力集团
16 . 固戍村 17 . 铁仔山公园 18 . 宝安农批市场 19 . 西乡立交③ 20 . 宝安中心医院
21 . 西乡路口 22 . 上川路口 23 . 裕安路口 24 . 灵芝地铁站 5号线 25 . 宝安税务局
26 . 灵芝园新村 27 . 新安公园 28 . 宝安退役军人事务局 29 . 南山供电所 30 . 前进同安路口
31 . 方鼎华庭 32 . 北环科苑天桥 33 . 海能达大厦 34 . 清华信息港 35 . 北环铜鼓天桥
36 . 华润城公交总站
6 . 黄田派出所 1号线 7 . 机场邮件处理中心 8 . 草围社区 9 . 钟屋新村 10 . 三围球场
11 . 索佳路口 12 . 航城路口 13 . 航城大道 14 . 桃源居人行天桥 15 . 劲力集团
16 . 固戍村 17 . 铁仔山公园 18 . 宝安农批市场 19 . 西乡立交③ 20 . 宝安中心医院
21 . 西乡路口 22 . 上川路口 23 . 裕安路口 24 . 灵芝地铁站 5号线 25 . 宝安税务局
26 . 灵芝园新村 27 . 新安公园 28 . 宝安退役军人事务局 29 . 南山供电所 30 . 前进同安路口
31 . 方鼎华庭 32 . 北环科苑天桥 33 . 海能达大厦 34 . 清华信息港 35 . 北环铜鼓天桥
36 . 华润城公交总站
下行:华润城公交总站——金达花园
首末班:06:30-21:30
首末班:06:30-21:30
1 . 华润城公交总站 2 . 北环铜鼓天桥 3 . 清华信息港 4 . 海能达大厦 5 . 北环科苑天桥
6 . 方鼎华庭 7 . 前进同安路口 8 . 南山供电所 9 . 宝安退役军人事务局 10 . 新安公园
11 . 灵芝园新村 12 . 宝安税务局 13 . 灵芝地铁站 5号线 14 . 裕安路口 15 . 上川路口
16 . 西乡路口 17 . 宝安中心医院 18 . 西乡立交① 19 . 宝安农批市场 20 . 铁仔山公园
21 . 固戍村 22 . 劲力集团 23 . 桃源居人行天桥 24 . 宝安桃源居西 25 . 宝安桃源居西
26 . 航城学校 27 . 航城路口 28 . 索佳路口 29 . 三围球场 30 . 钟屋新村
31 . 草围村委 32 . 机场邮件处理中心 33 . 后瑞地铁站 1号线 34 . 后瑞村口 35 . 金达花园
6 . 方鼎华庭 7 . 前进同安路口 8 . 南山供电所 9 . 宝安退役军人事务局 10 . 新安公园
11 . 灵芝园新村 12 . 宝安税务局 13 . 灵芝地铁站 5号线 14 . 裕安路口 15 . 上川路口
16 . 西乡路口 17 . 宝安中心医院 18 . 西乡立交① 19 . 宝安农批市场 20 . 铁仔山公园
21 . 固戍村 22 . 劲力集团 23 . 桃源居人行天桥 24 . 宝安桃源居西 25 . 宝安桃源居西
26 . 航城学校 27 . 航城路口 28 . 索佳路口 29 . 三围球场 30 . 钟屋新村
31 . 草围村委 32 . 机场邮件处理中心 33 . 后瑞地铁站 1号线 34 . 后瑞村口 35 . 金达花园