形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M345路公交车
M345路公交车:S级
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区、南山区,2个区;
途径路段:
松白路 - 沙河西路 - 高新南一道 - 科苑南路 - 白石路
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
上行:石岩黄蜂岭场站——科技生态园公交总站
首末班:06:30-20:00
首末班:06:30-20:00
1 . 石岩黄蜂岭场站 2 . 台湾工业区 3 . 一电科技 4 . 创维天桥 5 . 应人石路口
6 . 阳光工业区 7 . 南岗工业区 8 . 白芒村 9 . 荔枝世界 10 . 报恩福地
11 . 水土保持示范园 12 . 深职院西丽湖校区 13 . 九祥岭② 14 . 西丽法庭① 5号线 7号线 15 . 西丽社区② 7号线
16 . 茶光① 17 . 松坪山 18 . 英伦名苑 19 . 中科大厦 1号线 20 . 创维大厦
21 . 中兴通讯① 22 . 白石科苑路口 9号线 23 . 高新公寓南 9号线 24 . 科技生态园公交总站
6 . 阳光工业区 7 . 南岗工业区 8 . 白芒村 9 . 荔枝世界 10 . 报恩福地
11 . 水土保持示范园 12 . 深职院西丽湖校区 13 . 九祥岭② 14 . 西丽法庭① 5号线 7号线 15 . 西丽社区② 7号线
16 . 茶光① 17 . 松坪山 18 . 英伦名苑 19 . 中科大厦 1号线 20 . 创维大厦
21 . 中兴通讯① 22 . 白石科苑路口 9号线 23 . 高新公寓南 9号线 24 . 科技生态园公交总站
下行:科技生态园公交总站——石岩黄峰岭场站
首末班:07:40-21:10
首末班:07:40-21:10
1 . 科技生态园公交总站 9号线 2 . 高新公寓南 9号线 3 . 高科技中心 1号线 4 . 中科大厦 1号线 5 . 英伦名苑
6 . 松坪山 7 . 茶光① 8 . 西丽社区② 7号线 9 . 西丽法庭① 5号线 7号线 10 . 九祥岭②
11 . 深职院西丽湖校区 12 . 水土保持示范园 13 . 报恩福地 14 . 荔枝世界 15 . 白芒村②
16 . 南岗工业区 17 . 阳光工业区 18 . 应人石路口 19 . 创维天桥 20 . 一电科技
21 . 台湾工业区 22 . 石岩黄峰岭场站
6 . 松坪山 7 . 茶光① 8 . 西丽社区② 7号线 9 . 西丽法庭① 5号线 7号线 10 . 九祥岭②
11 . 深职院西丽湖校区 12 . 水土保持示范园 13 . 报恩福地 14 . 荔枝世界 15 . 白芒村②
16 . 南岗工业区 17 . 阳光工业区 18 . 应人石路口 19 . 创维天桥 20 . 一电科技
21 . 台湾工业区 22 . 石岩黄峰岭场站