形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 10 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
1 . 购物公园总站
2 . 购物公园地铁站 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
3 . 卓越时代广场
4 . 会展中心地铁站 1号线(罗宝线) 4号线(龙华线)
5 . 岗厦地铁站 10号线(坂田线) 1号线(罗宝线)
6 . 福华新村
7 . 福田中学
8 . 田面
9 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
10 . 兴华宾馆东 1号线(罗宝线) 6号线(光明线)
11 . 市党群服务中心
12 . 地王大厦 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线) 9号线(梅林线)
13 . 人民桥 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
14 . 东门②
15 . 东门中① 3号线(龙岗线)
16 . 留医部① 3号线(龙岗线)
17 . 竹园宾馆
18 . 水库新村
19 . 水库总站
1 . 水库总站
2 . 水库新村①
3 . 竹园宾馆②
4 . 留医部② 3号线(龙岗线)
5 . 东门中① 3号线(龙岗线)
6 . 东门②
7 . 人民桥 1号线(罗宝线)
8 . 市公安局① 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线)
9 . 市党群服务中心 9号线(梅林线)
10 . 兴华宾馆东 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线) 6号线(光明线)
11 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
12 . 田面
13 . 福华新村 10号线(坂田线) 1号线(罗宝线)
14 . 岗厦地铁站
15 . 会展中心地铁站 1号线(罗宝线) 4号线(龙华线)
16 . 卓越时代广场
17 . 购物公园地铁站 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
18 . 购物公园总站
3路公交车
3路车公交车:S级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身
行驶区域:
福田区、罗湖区,2个区;
途径路段:
福华路 - 深南中路 - 深南东路 - 东门中路 - 爱国路
覆盖商圈:
星河COCO Park(福田店) - 皇庭广场购物中心 - 领展中心城 - 世纪汇(深南中路店) - 中航城天虹购物中心 - 茂业百货(茂业深南店) - 城市广场 - 地王购物中心 - 深圳万象城(罗湖店) - 国贸天虹 - 东门步行街
起始站:购物公园总站——水库总站「上行」
首末班:06:00-00:00
1 . 购物公园总站
2 . 购物公园地铁站 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
3 . 卓越时代广场
4 . 会展中心地铁站 1号线(罗宝线) 4号线(龙华线)
5 . 岗厦地铁站 10号线(坂田线) 1号线(罗宝线)
6 . 福华新村
7 . 福田中学
8 . 田面
9 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
10 . 兴华宾馆东 1号线(罗宝线) 6号线(光明线)
11 . 市党群服务中心
12 . 地王大厦 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线) 9号线(梅林线)
13 . 人民桥 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
14 . 东门②
15 . 东门中① 3号线(龙岗线)
16 . 留医部① 3号线(龙岗线)
17 . 竹园宾馆
18 . 水库新村
19 . 水库总站
有门头照片
起始站:水库总站——购物公园总站「下行」
首末班:06:00-00:40
1 . 水库总站
2 . 水库新村①
3 . 竹园宾馆②
4 . 留医部② 3号线(龙岗线)
5 . 东门中① 3号线(龙岗线)
6 . 东门②
7 . 人民桥 1号线(罗宝线)
8 . 市公安局① 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线)
9 . 市党群服务中心 9号线(梅林线)
10 . 兴华宾馆东 1号线(罗宝线) 2号线(蛇口线) 6号线(光明线)
11 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
12 . 田面
13 . 福华新村 10号线(坂田线) 1号线(罗宝线)
14 . 岗厦地铁站
15 . 会展中心地铁站 1号线(罗宝线) 4号线(龙华线)
16 . 卓越时代广场
17 . 购物公园地铁站 1号线(罗宝线) 3号线(龙岗线)
18 . 购物公园总站
无门尾照片