形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 12 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
104路公交车
104路公交车:S级
主力车型:比亚迪K8、比亚迪冷A2
广告形式:全车身广告
主力车型:比亚迪K8、比亚迪冷A2
广告形式:全车身广告
行驶区域:
南山区、福田区、罗湖区,3个区;
途径路段:
丽山路 - 珠光北路 - 珠光路 - 龙珠大道 - 侨香路 - 景田路 - 莲花路 - 皇岗路 - 红荔路 - 华富路 - 深南中路 - 深南东路 - 文锦中路 - 爱国路 - 黄贝路
覆盖商圈:
印力中心 - 深业上城 - 中航城天虹购物中心 - 世纪汇(深南中路店) - 茂业百货(茂业深南店) - 新城市广场 - 地王购物中心 - 深圳万象城(罗湖店) - 国贸天虹 - 东门步行街 - hicity购物中心
起始站:动物园总站——宁水花园总站「上行」
首末班:06:30-21:30
首末班:06:30-21:30
1 . 动物园总站
2 . 动物园
3 . 丽山路北 7号线(西丽线)
4 . 桃源街道办
5 . 红花岭 5号线(环中线)
6 . 珠光北路
7 . 桃源文体中心
8 . 珠光村① 7号线(西丽线)
9 . 珠光创新科技园
10 . 龙珠幼儿园
11 . 新屋村
12 . 龙井地铁站① 7号线(西丽线)
13 . 桃源村 7号线(西丽线)
14 . 桃源村东
15 . 侨城一号广场
17 . 侨城东路口
18 . 园博园北门
19 . 鸿新花园
20 . 经济犯罪侦查局
22 . 金地网球中心
25 . 福田外语学校东
26 . 景蜜村 9号线(梅林线)
27 . 景田北
29 . 景新花园②
30 . 北大医院②
31 . 莲花北村①
32 . 彩田村① 4号线(龙华线)
33 . 公交大厦
34 . 莲花一村
35 . 园心苑①
36 . 华富路②
37 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
38 . 兴华宾馆西 1号线(罗宝线)
39 . 市党群服务中心
42 . 门诊部②
43 . 湖贝小学 3号线(龙岗线)
45 . 罗湖交警大队
46 . 罗湖区委
47 . 爱国大厦
48 . 华丽环岛
49 . 荷花市场 5号线(环中线)
50 . 天井湖
51 . 碧波花园
52 . 宁水花园总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
起始站:宁水花园总站——动物园总站「下行」
首末班:06:30-22:30
首末班:06:30-22:30
1 . 宁水花园总站
2 . 碧波花园
3 . 天井湖
4 . 荷花市场 5号线(环中线)
5 . 华丽环岛
6 . 爱国大厦
7 . 罗湖区委
8 . 京鹏大厦 9号线(梅林线)
11 . 人民桥
13 . 市党群服务中心 9号线(梅林线)
15 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
17 . 园心苑①
18 . 莲花一村
19 . 公交大厦 10号线(坂田线)
20 . 彩田村① 4号线(龙华线)
21 . 莲花北村①
22 . 北大医院②
23 . 景新花园②
25 . 景田北
26 . 景蜜村
27 . 福田外语学校东
30 . 金地网球中心
32 . 经济犯罪侦查局
33 . 鸿新花园②
34 . 侨城东路口①
36 . 侨香深云路口
37 . 侨城一号广场
38 . 桃源村东
39 . 桃源村 7号线(西丽线)
40 . 龙井地铁站 7号线(西丽线)
41 . 新屋村
42 . 珠光地铁站① 7号线(西丽线)
43 . 珠光村①
44 . 桃源文体中心
45 . 珠光北路
46 . 丽山路南 5号线(环中线)
47 . 桃源街道办
48 . 丽山路北 7号线(西丽线)
49 . 动物园
50 . 动物园总站
无门尾照片