形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 4辆 材质:可移车贴 日人流量:80万人次
204路公交车
204路公交车属S级;
此线路主力车型比亚迪K8;
广告投放形式仅能发布全车身广告。
此线路主力车型比亚迪K8;
广告投放形式仅能发布全车身广告。
行驶区域:
南山区、福田区、罗湖区,3个区;
途径路段:
前海路 - 东滨路 - 南山大道 - 桃园路 - 南新路 - 深南大道 - 深南中路 - 人民南路
覆盖商圈:
泛海城市广场购物中心 - 崇尚百货 - 天虹商场(常兴店) - 欢乐颂购物中心 - 万象天地 - 益田假日广场 - 华侨城购物广场 - 丰盛町商业步行街 - 世纪汇广场 - 中航城天虹购物中心 - 茂业百货(茂业深南店) - 新城市广场 - KKMALL京基百纳空间 - 地王购物中心 - 深圳万象城(罗湖店) - 东洋·国际时装批发广场 - 天虹商场(国贸店)
起始站:蛇口SCT码头总站——建设路三岛中心总站「上行」
首末班:05:30-22:00
首末班:05:30-22:00
1 . 蛇口SCT码头总站
2 . 招商港务
3 . 招港大厦
5 . 新时代广场
8 . 海昌街
9 . 南水村史馆
10 . 花果山
11 . 蛇口体育中心
12 . 蛇口人民医院
13 . 蛇口沃尔玛① 12号线(南宝线)
14 . 南海东滨路口①
15 . 南油地铁站
17 . 中油大厦 12号线(南宝线)
18 . 南山派出所
20 . 协和深圳医院东
22 . 桃园南新路口 1号线(罗宝线)
23 . 南山欢乐颂
24 . 南新深南天桥②
25 . 南头① 12号线(南宝线)
26 . 深大北门②
27 . 科技园② 1号线(罗宝线)
28 . 大冲② 1号线(罗宝线)
29 . 白石洲① 1号线(罗宝线)
31 . 何香凝美术馆
32 . 锦绣中华① 1号线(罗宝线)
33 . 园博园②
34 . 深圳人才园①
35 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
36 . 深航大厦①
40 . 海关综合大楼 11号线(机场线) 14号线(东部快线)
42 . 田面
43 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
44 . 兴华宾馆西 1号线(罗宝线)
45 . 市委 6号线(光明线)
48 . 国贸 1号线(罗宝线)
49 . 建设路三岛中心总站 9号线(梅林线)
深圳公交车广告图片
有门头照片
起始站:建设路三岛中心总站——蛇口SCT码头总站「下行」
首末班:05:30-22:00
首末班:05:30-22:00
3 . 市委
5 . 上海宾馆 1号线(罗宝线)
6 . 田面
12 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
13 . 深圳人才园
14 . 园博园②
15 . 锦绣中华②
16 . 何香凝美术馆②
18 . 白石洲① 1号线(罗宝线)
19 . 大冲② 1号线(罗宝线)
20 . 科技园③ 1号线(罗宝线)
21 . 深大北门②
22 . 南新深南天桥
23 . 南山欢乐颂
24 . 桃园南新路口 1号线(罗宝线)
25 . 协和深圳医院 1号线(罗宝线)
26 . 协和深圳医院东 12号线(南宝线)
28 . 南山派出所
29 . 中油大厦
30 . 南海创业路口
32 . 蛇口沃尔玛
33 . 蛇口人民医院 12号线(南宝线)
34 . 蛇口体育中心
35 . 花果山
36 . 南水村史馆
37 . 海昌街
40 . 新时代广场
42 . 招港大厦
43 . 招商港务
44 . 蛇口SCT码头总站
无门尾照片