形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 4 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
351路公交车
351路公交车:S级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
罗湖区、龙岗区,2个区;
途径路段:
建设路 - 深南东路 - 东门中路 - 东门北路 - 爱国路 - 沙湾路 - 龙岗大道 - 龙翔大道 - 龙岗大道
覆盖商圈:
绿景佐阾虹湾购物中心 - 卓悦INTOWN购物中心(福田店) - 皇庭广场 - 星河COCO Park(福田店) - 天虹商场(福民店)
福宁总站——建设路总站「上行」
首末班:05:40-20:30
1 . 福宁总站
2 . 新生派出所
3 . 新生小学
4 . 新生村大门
5 . 龙岗中心医院
6 . 双龙地铁站① 16号线(龙坪线) 3号线(龙岗线)
7 . 龙岗长途客运站
8 . 海航城①
9 . 南联地铁站 3号线(龙岗线)
10 . 南联天桥
11 . 龙城广场地铁站② 3号线(龙岗线)
12 . 龙城广场
13 . 龙岗文化中心
14 . 建设大厦
15 . 世贸百货
16 . 龙岗公安分局
17 . 紫薇花园
18 . 新亚洲花园
19 . 公园大地
20 . 东都花园
21 . 龙城医院
22 . 如意余岭西路口
23 . 中粮祥云 3号线(龙岗线)
24 . 爱联社区
25 . 龙岗COCOPARK东
26 . 大运地铁站 14号线(东部快线) 16号线(龙坪线) 3号线(龙岗线)
27 . 荷坳社区
28 . 荷坳地铁站 3号线(龙岗线)
29 . 水晶之城
30 . 银海工业区
31 . 永湖地铁站① 3号线(龙岗线)
32 . 独竹
33 . 横岗地铁站① 3号线(龙岗线)
34 . 横岗志健广场
35 . 力嘉创意文化园
36 . 横岗街道办①
37 . 塘坑地铁站 3号线(龙岗线)
38 . 六约社区
39 . 牛始埔居民小组
40 . 六约地铁站 3号线(龙岗线)
41 . 深坑居民小组
42 . 金银坑
43 . 丹竹头小学
44 . 沙西桥
45 . 吉厦村
46 . 厦村
47 . 沙湾天桥
48 . 沙湾路北
49 . 九尾岭隧道口
50 . 东湖人行天桥
51 . 水库
52 . 水库新村①
53 . 竹园宾馆①
54 . 留医部② 3号线(龙岗线)
56 . 金城大厦① 9号线(梅林线)
57 . 金光华广场 1号线(罗宝线)
58 . 罗湖小学① 9号线(梅林线)
59 . 建设路三岛中心总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
建设路总站——福宁总站「下行」
首末班:06:30-22:00
4 . 留医部② 3号线(龙岗线)
5 . 竹园宾馆
6 . 水库新村
7 . 水库
8 . 九尾岭隧道口
9 . 沙湾路北
10 . 沙湾天桥
11 . 夏村②
12 . 吉厦村
13 . 沙西桥
14 . 吉厦街
15 . 丹竹头小学
16 . 金银坑①
17 . 深坑居民小组
18 . 六约地铁站 3号线(龙岗线)
19 . 牛始埔居民小组
20 . 六约社区
21 . 塘坑地铁站 3号线(龙岗线)
22 . 横岗街道办
23 . 力嘉创意文化园
24 . 横岗志健广场
25 . 横岗地铁站① 3号线(龙岗线)
26 . 独竹
27 . 永湖地铁站② 3号线(龙岗线)
28 . 银海工业区
29 . 水晶之城
30 . 荷坳地铁站 3号线(龙岗线)
31 . 荷坳社区
32 . 大运地铁站① 14号线(东部快线) 16号线(龙坪线) 3号线(龙岗线)
33 . 爱联社区
34 . 中粮祥云 3号线(龙岗线)
35 . 如意余岭西路口
36 . 龙城医院
37 . 东都花园
38 . 公园大地
39 . 新亚洲花园
40 . 紫薇花园
41 . 龙岗公安分局
42 . 世贸百货
43 . 建设大厦
44 . 龙岗文化中心
45 . 龙城广场
46 . 龙城广场地铁站② 3号线(龙岗线)
47 . 南联天桥
48 . 南联地铁站 3号线(龙岗线)
49 . 海航城
50 . 龙岗长途客运站
51 . 双龙地铁站① 16号线(龙坪线) 3号线(龙岗线)
52 . 龙岗中心医院
53 . 新生村大门
54 . 新生小学
55 . 新生派出所
56 . 福宁总站
无门尾照片