形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪双层冷A1 面积:约120平米
总数: 17 辆 材质:车贴 客流量:80万人次
M194路双层巴士
线路级别:S级
主力车型:比亚迪双层冷A1(双层巴士)、比亚迪K8(单层巴士)
广告形式:全车身广告
行驶区域:
宝安区、南山区、福田区、罗湖区、龙岗区,5个区;
途径路段:
宝安大道 - 深南大道 - 滨海大道 - 福华路 - 深南中路 - 华富路 - 泥岗东路 - 红岗路 - 龙岗大道
覆盖商圈:
航城里购物中心 - 华润万象天地(南山店) - 益田假日广场 - KK ONE购物中心 - 购物公园 - 领展中心城 - 皇庭广场 - One Avenue卓悦中心 - 中航城君尚购物中心 - 凯旋荟购物中心
起始站:西乡钟屋村总站——大梅沙公交总站「上行」
首末班:05:50-20:50
首末班:05:50-20:50
1 . 布吉康桥总站
2 . 尚峰花园
3 . 大芬地铁站② 3号线(龙岗线)
4 . 木棉湾地铁站② 3号线(龙岗线)
5 . 布吉天虹
6 . 龙岗区第二人民医院 5号线(环中线)
7 . 布吉街①
8 . 粤宝
9 . 章輋村
10 . 青湖山庄
11 . 深圳边检总站医院①
12 . 红岗西村
13 . 体育馆西
14 . 市话大厦
15 . 华富路②
16 . 上海宾馆西② 1号线(罗宝线)
17 . 福华新村 10号线(坂田线)、1号线(罗宝线)
20 . 新洲村牌坊②
21 . 福田体育公园
22 . 下沙① 9号线(梅林线)
23 . 红树林
24 . 锦绣中华①
26 . 白石洲② 1号线(罗宝线)
27 . 大冲① 1号线(罗宝线)
28 . 科技园① 1号线(罗宝线)
29 . 深大北门①
30 . 南头①
31 . 西城上筑 5号线(环中线)
32 . 金成名苑
33 . 群贤花园
34 . 河东
35 . 西乡步行街
36 . 同仁妇科医院
37 . 西乡盐田
38 . 银田创意园
39 . 华万工业园
40 . 固戍红湾
41 . 联升购物广场
42 . 固戍地铁站
43 . 固戍地铁站北 1号线(罗宝线)
44 . 西乡安居家园
45 . 西乡奋达科技
46 . 华胜实验学校
47 . 西乡钟屋村总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
起始站:西乡钟屋村总站——布吉康桥总站「下行」
首末班:05:50-20:50
1 . 西乡钟屋总站
2 . 宝安桃源居西
3 . 航城大道
4 . 航城里
5 . 航城信息港
6 . 固戍地铁站北
7 . 固戍地铁站 1号线(罗宝线)
8 . 联升购物广场
9 . 固戍红湾
10 . 华万工业区
11 . 银田创意园
12 . 宝安大道金海路口
13 . 西乡盐田
14 . 同仁妇科医院
15 . 西乡步行街①
16 . 河东
17 . 群贤花园
18 . 金成名苑
19 . 西城上筑 5号线(环中线)
20 . 南头① 12号线(南宝线)
21 . 深大北门① 1号线(罗宝线)
22 . 科技园①
23 . 大冲① 1号线(罗宝线)
24 . 白石洲② 1号线(罗宝线)
26 . 锦绣中华② 1号线(罗宝线)
27 . 红树林
28 . 上沙 9号线(梅林线)
29 . 福田体育公园 7号线(西丽线)
30 . 新洲村牌坊②
33 . 上海宾馆西② 1号线(罗宝线)
35 . 市话大厦②
36 . 体育馆西
37 . 深圳边检总站医院①
38 . 青湖山庄
39 . 章輋村
40 . 粤宝
41 . 布吉街 14号线(东部快线)、5号线(环中线)
42 . 龙岗区第二人民医院 5号线(环中线)
43 . 布吉天虹
44 . 大世纪花园
45 . 东方半岛 3号线(龙岗线)
46 . 大芬地铁站② 3号线(龙岗线)
47 . 尚峰花园
48 . 布吉康桥总站
有门尾照片