形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 18 辆 材质:车贴 客流量:20万人次
深圳M188路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A3
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
东莞市,龙华区,2市1区;
途径路段:
宏业北路 - 迎宾大道 - 塘龙大道 - 塘龙中路 - 塘厦田心路 - 蛟坪大道 - 沙湖大道 - 沙湖路 - 桂花路 - 观光路 - 观澜大道 - 清泉路 - 华韵路
覆盖商圈:
田心文化商业广场 - 兴万达广场
金地大公交首末站——东莞南站
时段车:周一至周五 早05:30-10:10 13:10-18:00 晚19:10-19:30 周六日 早05:30-10:10 13:10-18:00 晚19:10-19:30 周一至周日 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 18:20 19:00
1 . 金地大公交首末站
2 . 玉翠社区
3 . 龙华汽车站
4 . 竹村地铁站 4号线(龙华线)
5 . 茜坑地铁站 4号线(龙华线)
6 . 观澜二小
7 . 龙华中心医院② 4号线(龙华线)
8 . 马坜居委会
9 . 观澜地铁站① 4号线(龙华线)
10 . 岗头村
11 . 松元厦地铁站① 4号线(龙华线)
12 . 观澜交管所
13 . 新石桥村
14 . 桂花小学
15 . 蚌岭村口
16 . 庙溪一市场
17 . 桂花二市场
18 . 沙湖治安亭
19 . 沙湖麒麟岭路口
20 . 沙湖村委会
21 . 塘厦第三小学
22 . 鹤湖围新村
23 . 东南部中心医院
24 . 田心居委会
25 . 金正和百货
26 . 田心治安队
27 . 水霖学校
28 . 溪头新村
29 . 四村市场
30 . 百昌百货
31 . 旧塘厦人民医院
32 . 龙景花园
33 . 塘厦中心幼儿园
34 . 宜乐居
35 . 塘厦观光公园
36 . 三正步行街
37 . 康舒电子
38 . 五福百货
39 . 林村居委会
40 . 林村广场
41 . 庙岭村
42 . 东莞南站
东莞南站——金地大公交首末站
首末班:05:50-21:40
1 . 东莞南站
2 . 庙岭村
3 . 林村广场
4 . 林村居委会
5 . 五福百货
6 . 康舒电子
7 . 三正步行街
8 . 塘厦观光公园
9 . 宜乐居
10 . 塘厦中心幼儿园
11 . 龙景花园
12 . 百昌百货
13 . 四村市场
14 . 溪头新村
15 . 水霖学校
16 . 田心治安队
17 . 金正和百货
18 . 田心居委会
19 . 东南部中心医院
20 . 鹤湖围新村
21 . 塘厦第三小学
22 . 沙湖居委会
23 . 沙湖麒麟岭路口
24 . 沙湖治安亭
25 . 桂花二市场
26 . 庙溪一市场
27 . 蚌岭村口
28 . 新石桥村
29 . 观澜交管所
30 . 松元厦地铁站①
31 . 岗头村
32 . 观澜地铁站
33 . 马坜居委会
34 . 龙华中心医院①
35 . 观澜二小
36 . 茜坑地铁站
37 . 竹村地铁站
38 . 龙华汽车站
39 . 玉翠社区
40 . 金地大公交首末站