形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约28平米
总数: 34 辆 材质:车贴 客流量:40万人次
深圳M136路公交车
线路级别:S级
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式:全车身、大三面
行驶区域:
坪山区、惠州市,2个区;
途径路段:
金湖路 - 沿湖路 - 秋宝路 - 白石路 - 坪山大道 - 龙兴南路 - 龙田环路 - 龙窝路
覆盖商圈:
新又多购物广场(坑梓店) - 金田购物广场 - 鸿裕百货
坑梓大窝总站——沙田地铁站①
首末班:06:00-20:30
1 . 坑梓大窝总站
2 . 永盛泰工业园
3 . 龙兴龙湾路口
4 . 龙田住宅区
5 . 坪山妇幼
6 . 坑梓地铁站 14号线(东部快线)
7 . 鸿裕百货
8 . 白石汽车站
9 . 白石中心小学
10 . 白石医院
11 . 万悦花园(招呼站)
12 . 鸿泰路口
13 . 金秋幼儿园
14 . 伯恩厂路口
15 . 坪山大道金沙路口
16 . 沙田地铁站① 14号线(东部快线)
沙田地铁站①——坑梓大窝总站
首末班:06:45-21:20
1 . 沙田地铁站① 14号线(东部快线)
2 . 坪山大道金沙路口
3 . 伯恩厂路口
4 . 金秋幼儿园
5 . 鸿泰路口
6 . 万悦花园
7 . 沿湖路口
8 . 白石中心小学
9 . 白石客运站
10 . 鸿裕百货
11 . 坑梓地铁站
12 . 坪山妇幼 14号线(东部快线)
13 . 龙田住宅区
14 . 龙兴龙湾路口
15 . 永盛泰工业园
16 . 坑梓大窝总站