形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
612路公交车
612路公交车:AAA
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式有2种:全车身、大三面
行驶区域:
宝安区,1个区;
途径路段:
洲石路-前进二路-前进一路-流塘路-建安二路-新安四路-建安一路
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
上行:中海锦城花园公交总站——民乐地铁站北公交场站
首末班:06:00-21:30
首末班:06:00-21:30
1 . 中海锦城花园公交总站 4号线 2 . 简上中路 3 . 简上社区公园 4 . 曼海宁花园北 5 . 龙胜地铁站 4号线 6 . 国泰家私城 7 . 赤岭头村 8 . 元芬村 9 . 天诚家私厂 10 . 光浩工业园 11 . 鹊山路口 12 . 龙华村 13 . 龙华敬老院 14 . 牛地埔 15 . 龙华街道办 16 . 金侨花园 17 . 龙华人民医院 18 . 龙华文化广场 19 . 共和新村 20 . 瓦窑排 21 . 龙华富士康 22 . 富士康南二门 23 . 水斗富豪新村 24 . 水斗村 25 . 利金城工业园
26 . 坂田天虹 27 . 五和路口 28 . 五和地铁站 5号线 29 . 四季花城① 30 . 光雅园路口 31 . 坂田石化新村 32 . 南坑村 33 . 星光之约① 34 . 五和雅南路口 35 . 万家灯火 36 . 滢水山庄② 37 . 民乐地铁站北公交场站 4号线
26 . 坂田天虹 27 . 五和路口 28 . 五和地铁站 5号线 29 . 四季花城① 30 . 光雅园路口 31 . 坂田石化新村 32 . 南坑村 33 . 星光之约① 34 . 五和雅南路口 35 . 万家灯火 36 . 滢水山庄② 37 . 民乐地铁站北公交场站 4号线
下行:民乐地铁站北公交场站——中海锦城花园公交总站
首末班:06:00-22:30
首末班:06:00-22:30
1 . 民乐地铁站北公交场站 4号线 2 . 滢水山庄② 3 . 万家灯火 4 . 五和雅南路口 5 . 星光之约① 6 . 南坑村 7 . 光雅园路口 8 . 四季花城 9 . 五和地铁站 5号线 10 . 坂田天虹 11 . 利金城工业园 12 . 水斗村 13 . 水斗富豪新村 14 . 富士康南二门 15 . 龙华富士康 16 . 瓦窑排 17 . 共和新村 18 . 龙华文化广场 19 . 龙华人民医院 20 . 金侨花园 21 . 山咀头 22 . 龙华街道办 23 . 牛地埔 24 . 龙华敬老院 25 . 龙华村 26 . 鹊山路口 27 . 光浩工业园 28 . 天诚家私厂 29 . 元芬村 30 . 赤岭头村 31 . 龙胜地铁站 4号线 32 . 简上社区公园 33 . 中海锦城花园公交总站 4号线