形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪冷A3 面积:约45平米
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
总数: 34 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M212路公交车
M212路公交车:AAA
主力车型:比亚迪冷A2
主力车型:比亚迪冷A2
广告形式有2种:全车身、大三面
行驶区域:
龙华区,1个区;
途径路段:
腾龙路 - 民塘路 - 上塘路 - 龙胜路 - 景龙建设路 - 人民路 - 东环一路 - 和平路 - 雪岗北路 - 清宁路 - 五和大道
覆盖商圈:
罗湖商业城 - 金光华广场 - 天虹商场(国贸店) - 东门步行街
上行:简上社区公园——南伟禄雅苑公交总站
首末班:06:00-21:10
首末班:06:00-21:10
1 . 简上社区公园南 2 . 上芬小学新校区 4号线 3 . 龙塘新村北 4 . 龙塘新村 5 . 龙华实验学校
6 . 民塘人民路口 7 . 仁合医院 8 . 东二市场 9 . 西头东苑 10 . 西头新村
11 . 广西工业区 12 . 优品建筑 13 . 电信大厦路口 14 . 华富市场 4号线 15 . 龙华街道办
16 . 金龙华广场 17 . 龙华天虹商场 18 . 景乐市场 19 . 弓村 20 . 山咀头
21 . 大润发 22 . 美丽365花园 23 . 365花园西门 24 . 365花园后门 25 . 清湖地铁站② 4号线
26 . 清湖和平路口 27 . 国鸿大厦 28 . 龙华区办事大厅 29 . 清湖老村 30 . 清湖公园
31 . 彩煌公司① 32 . 好日子公司 33 . 清宁路中 34 . 好日子公司东 35 . 宝能达科技园北
36 . 侨安科技园 37 . 致君制药 38 . 伟禄雅苑公交总站
6 . 民塘人民路口 7 . 仁合医院 8 . 东二市场 9 . 西头东苑 10 . 西头新村
11 . 广西工业区 12 . 优品建筑 13 . 电信大厦路口 14 . 华富市场 4号线 15 . 龙华街道办
16 . 金龙华广场 17 . 龙华天虹商场 18 . 景乐市场 19 . 弓村 20 . 山咀头
21 . 大润发 22 . 美丽365花园 23 . 365花园西门 24 . 365花园后门 25 . 清湖地铁站② 4号线
26 . 清湖和平路口 27 . 国鸿大厦 28 . 龙华区办事大厅 29 . 清湖老村 30 . 清湖公园
31 . 彩煌公司① 32 . 好日子公司 33 . 清宁路中 34 . 好日子公司东 35 . 宝能达科技园北
36 . 侨安科技园 37 . 致君制药 38 . 伟禄雅苑公交总站
下行:伟禄雅苑公交总站——简上社区公园南
首末班:07:10-22:30
首末班:07:10-22:30
1 . 伟禄雅苑公交总站 2 . 富士嘉园 3 . 澜清一路中 4 . 致君制药 5 . 侨安科技园
6 . 宝能科技园北 7 . 好日子公司东 8 . 清宁路中 9 . 好日子公司 10 . 彩煌公司
11 . 清湖公园 12 . 清湖老村 13 . 龙华区办事大厅 14 . 国鸿大厦 15 . 清湖和平路口
16 . 清湖地铁站② 4号线 17 . 365花园后门 18 . 美丽365花园 19 . 大润发 20 . 弓村
21 . 景乐市场 22 . 龙华天虹商场 23 . 龙华街道办 24 . 华富市场 4号线 25 . 电信大厦路口
26 . 优品建筑 27 . 广西工业区 28 . 西头新村 29 . 西头东苑 30 . 东二市场
31 . 仁和医院 32 . 民塘人民路口 33 . 龙华实验学校 34 . 龙塘新村 35 . 龙塘新村北
36 . 简上中路 4号线 37 . 简上社区公园南
6 . 宝能科技园北 7 . 好日子公司东 8 . 清宁路中 9 . 好日子公司 10 . 彩煌公司
11 . 清湖公园 12 . 清湖老村 13 . 龙华区办事大厅 14 . 国鸿大厦 15 . 清湖和平路口
16 . 清湖地铁站② 4号线 17 . 365花园后门 18 . 美丽365花园 19 . 大润发 20 . 弓村
21 . 景乐市场 22 . 龙华天虹商场 23 . 龙华街道办 24 . 华富市场 4号线 25 . 电信大厦路口
26 . 优品建筑 27 . 广西工业区 28 . 西头新村 29 . 西头东苑 30 . 东二市场
31 . 仁和医院 32 . 民塘人民路口 33 . 龙华实验学校 34 . 龙塘新村 35 . 龙塘新村北
36 . 简上中路 4号线 37 . 简上社区公园南