形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约45平米
总数: 19 辆 材质:车贴 日人流量:80万人次
316路公交车
316路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
宝安区、南山区、福田区,3个区;
途径路段:
爱群路 - 石岩北环路 - 松柏路 - 沙河西路 - 北环大道 - 侨香路 - 新洲路 - 民田路 - 福华路
覆盖商圈:
星城购物中心 - 石岩主场 - 深港花卉中心 - 深圳印力中心 - 深圳购物公园
长凤路总站——皇庭广场总站
首末班:06:15-21:00
1 . 长凤路总站
2 . 御康华庭
3 . 石岩人民法庭
4 . 石岩同富裕工业区
5 . 上排村口
6 . 上屋地铁站 6号线(光明线)
7 . 石岩园岭村
8 . 石岩交警中队
9 . 新时代工业区 6号线(光明线)
10 . 宝燃油站
11 . 官田村①
12 . 石岩街道办
13 . 浪心村①
14 . 石岩计生中心
15 . 山城工业区
16 . 台湾工业区
17 . 一电科技①
18 . 创维天桥
19 . 应人石路口
20 . 阳光工业区
21 . 南岗工业区
22 . 白芒村
23 . 报恩福地
24 . 水土保持示范园
25 . 深职院西丽湖校区
26 . 九祥岭②
28 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
29 . 茶光①
30 . 松坪学校小学部
31 . 宝深路
32 . 科陆大厦
33 . 豪威大厦
34 . 科技北二路
35 . 海普瑞
36 . 清华信息港
37 . 北环铜鼓天桥
38 . 大沙河公园
39 . 北环龙井天桥
40 . 侨城坊
41 . 天鹅堡
43 . 侨城东路口
44 . 鸿新花园
45 . 经济犯罪侦查局
47 . 金地网球中心
50 . 宏浩花园
51 . 龙塘
52 . 市政大厦② 9号线(梅林线)
53 . 鲁班大厦
57 . 卓越时代广场 4号线(龙华线)
58 . 皇庭广场总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
皇庭广场总站——长凤路总站
首末班:06:15-21:00
2 . 会展中心
3 . 卓越时代广场
6 . 鲁班大厦②
7 . 市政大厦 9号线(梅林线)
8 . 龙塘
9 . 宏浩花园
12 . 金地网球中心
14 . 经济犯罪侦查局
15 . 鸿新花园②
16 . 侨城东路口①
18 . 侨香深云路口
19 . 天鹅堡
20 . 侨城坊
21 . 大沙河公园
22 . 北环铜鼓天桥
23 . 清华信息港
24 . 海普瑞
25 . 科技北二路
26 . 豪威大厦
27 . 科陆大厦
28 . 宝深路
29 . 松坪学校小学部
30 . 茶光
31 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
33 . 九祥岭②
34 . 深职院西丽湖校区
35 . 水土保持示范园
36 . 报恩福地
37 . 白芒村①
38 . 百旺信工业园
39 . 南岗工业区
40 . 阳光工业区
41 . 应人石路口
42 . 创维天桥
43 . 一电科技①
44 . 台湾工业区
45 . 山城工业区
46 . 石岩计生中心
47 . 浪心村
48 . 石岩街道办
49 . 官田村①
50 . 官田地铁站 6号线(光明线)
51 . 新时代工业区
52 . 石岩交警中队
53 . 石岩园岭村
54 . 上屋地铁站 6号线(光明线)
55 . 上排村口
56 . 石岩同富裕工业区
57 . 石岩人民法庭
58 . 御康华庭
59 . 长凤路总站
无门尾照片