形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约45平米
总数: 13 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
307路公交车
307路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
罗湖区、龙岗区,2个区;
途径路段:
人民南路 - 嘉宾路 - 东门南路 - 东门中路 - 文锦北路 - 龙岗大道 - 吉华路
覆盖商圈:
景华汇购物中心 - 凯旋荟购物中心 - 茂业百货(东门店) - 大世界商城 - 天虹商场(国贸店) - 金光华广场
丽湖花园总站——建设路三岛中心总站
首末班:05:50-01:00
1 . 丽湖花园总站
2 . 上水花园
3 . 丽湖花园
4 . 丽湖花园①
5 . 上水径 5号线(环中线)
6 . 下水径 5号线(环中线)
7 . 大坡头村
8 . 布吉中学 5号线(环中线)
9 . 龙岗区第二人民医院
10 . 布吉街①
11 . 荣超花园①
12 . 草埔地铁站⑨ 3号线(龙岗线)
13 . 东晓街道办②
14 . 洪湖公园① 7号线(西丽线)
15 . 田贝①
16 . 东门中② 3号线(龙岗线)
18 . 金城大厦① 9号线(梅林线)
19 . 金光华广场 1号线(罗宝线)
20 . 罗湖小学① 9号线(梅林线)
21 . 建设路三岛中心总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
建设路三岛中心总站——丽湖花园总站
首末班:06:30-02:00
1 . 建设路三岛中心总站 9号线(梅林线)
2 . 金光华广场 1号线(罗宝线)
3 . 金城大厦① 9号线(梅林线)
5 . 东门中② 3号线(龙岗线)
6 . 田贝②
7 . 洪湖公园① 7号线(西丽线)
8 . 东晓街道办②
9 . 草埔地铁站① 3号线(龙岗线)
10 . 荣超花园④
11 . 布吉街 14号线(东部快线) 5号线(环中线)
12 . 龙岗区第二人民医院
13 . 布吉中学 5号线(环中线)
14 . 大坡头村
15 . 下水径 5号线(环中线)
16 . 上水径
17 . 上水径地铁站 5号线(环中线)
18 . 上水花园
19 . 丽湖花园总站
无门尾照片