形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 23 辆 材质:车贴 日客流量:80万人次
M182路公交车
M182路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
南山区、宝安区、福田区、罗湖区,4个区;
途径路段:
同发路 - 留仙大道 - 创业二路 - 广深公路 - 南新路 - 桃园路 - 南山大道 - 滨海大道 - 滨河大道 - 春风路 - 深南东路
覆盖商圈:
绿景佐阾虹湾购物中心 - 卓悦INTOWN购物中心(福田店) - 皇庭广场 - 星河COCO Park(福田店) - 天虹商场(福民店)
仙湖植物园总站——西丽官龙村总站「上行」
首末班:06:00-22:00
1 . 仙湖植物园总站
4 . 罗湖体育馆①
5 . 黄贝岭
7 . 冶金大厦
8 . 文锦南路 9号线(梅林线)
10 . 春风万家 9号线(梅林线)
11 . 罗湖医院
12 . 鹿丹村 9号线(梅林线)
13 . 滨江新村②
14 . 上步南天桥② 6号线(光明线)
15 . 上步中学②
16 . 滨河华强天桥 7号线(西丽线)
17 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
18 . 福滨新村①
19 . 联合广场
20 . 皇岗村北
21 . 会展中心南
22 . 新洲村牌坊②
23 . 福田体育公园
24 . 上沙
25 . 下沙② 9号线(梅林线)
26 . 红树林
27 . 滨海沙河东立交
28 . 滨海之窗
29 . 滨海白石立交
30 . 荔园大厦 11号线(机场线)
31 . 南航公司 12号线(南宝线)
32 . 协和深圳医院东
34 . 桃园南新路口 1号线(罗宝线)
35 . 南山欢乐颂
36 . 南新深南天桥①
37 . 中山公园西门
38 . 深南北环立交①
39 . 宝安交通运输局②
41 . 灵芝公园北
42 . 洪浪北地铁站
43 . 新安税务 5号线(环中线)
44 . 中粮创芯公园北
45 . 兴东地铁站 5号线(环中线)
46 . 雪花啤酒厂
47 . 留仙洞工业区
48 . 留仙洞
49 . 南山福利中心
50 . 深职院留仙洞校区
51 . 留仙洞地铁站 5号线(环中线)
52 . 留仙居
53 . 深圳实验学校
54 . 家具协会
55 . 西丽官龙村总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
西丽官龙村总站——仙湖植物园总站「下行」
首末班:06:00-22:00
1 . 西丽官龙村总站
2 . 家具协会
3 . 深圳实验学校
4 . 旺棠公寓
5 . 九祥岭①
7 . 留仙洞地铁站西 5号线(环中线)
8 . 深职院留仙洞校区
9 . 南山福利中心
10 . 留仙洞
11 . 留仙洞工业区
12 . 雪花啤酒厂
13 . 兴东地铁站
14 . 中粮创芯公园北 5号线(环中线)
15 . 新安综合执法队 5号线(环中线)
16 . 东方明工业城
17 . 瓦窑花园
18 . 上合市场①
19 . 永联学校 12号线(南宝线)
20 . 建安新村
21 . 建安小学
23 . 宝安交通运输局①
24 . 深南北环立交②
25 . 南新深南天桥①
26 . 南山欢乐颂
27 . 桃园南新路口 1号线(罗宝线)
28 . 协和深圳医院 1号线(罗宝线)
29 . 协和深圳医院东 12号线(南宝线)
31 . 荔园大厦
32 . 滨海白石立交 9号线(梅林线)
33 . 滨海之窗
34 . 滨海沙河东立交
35 . 滨海深湾立交
36 . 红树林
37 . 下沙① 9号线(梅林线)
38 . 福田体育公园 7号线(西丽线)
39 . 新洲村牌坊②
40 . 会展中心南
41 . 皇岗村北
42 . 联合广场 10号线(坂田线)
43 . 福滨新村①
44 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
45 . 滨河华强天桥 7号线(西丽线)
46 . 上步中学②
47 . 罗湖医院
49 . 文锦中学
50 . 文锦南路 9号线(梅林线)
51 . 冶金大厦
53 . 黄贝岭
54 . 罗湖体育馆①
56 . 莲塘消防中队
车无门尾照片