形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约70平米
总数: 21 辆 材质:车贴 日人流量:80万人次
226路公交车
226路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
南山区,1个区;
途径路段:
赤湾一路 - 兴海大道 - 港湾大道 - 太子路 - 爱榕路 - 南海大道 - 南山大道 - 沙河西路
覆盖商圈:
绿景佐阾虹湾购物中心 - 卓悦INTOWN购物中心(福田店) - 皇庭广场 - 星河COCO Park(福田店) - 天虹商场(福民店)
动物园总站——赤湾总站「上行」
首末班:06:00-22:30
1 . 动物园总站
2 . 动物园 7号线(西丽线)
3 . 丽岛
4 . 深职院西丽湖校区
5 . 九祥岭②
7 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
8 . 茶光①
9 . 松坪学校小学部
10 . 松坪村
11 . 朗山路中
12 . 阜外深圳医院
13 . 海普瑞
14 . 科技北二路南
15 . 麒麟花园
16 . 玉泉艺园路口
17 . 玉泉南山路口 12号线(南宝线)
18 . 南山公安分局①
19 . 南新深南天桥②
20 . 南山欢乐颂
21 . 桃园南新路口 1号线(罗宝线)
22 . 协和深圳医院 12号线(南宝线)
23 . 南山区委 1号线(罗宝线)
24 . 桂庙新村
27 . 南门一坊
28 . 兰园
29 . 爱榕园
30 . 育才二中
31 . 海湾新村
32 . 招商公园南路口
33 . 招商大厦
36 . 新时代广场
39 . 油码头
40 . 赤湾总部大厦南
41 . 天后宫
42 . 南山公司
43 . 赤湾总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
赤湾总站——动物园总站「下行」
首末班:06:00-22:30
1 . 赤湾总站
2 . 南山公司
3 . 天后宫
4 . 赤湾总部大厦南 8号线(盐田线)
5 . 油码头
6 . 文天祥纪念公园
8 . 新时代广场
11 . 招商大厦
12 . 招商公园南路口
13 . 海湾新村
14 . 育才二中
15 . 爱榕园
16 . 兰园
17 . 南门一坊
19 . 南山书城地铁站② 9号线(梅林线)
20 . 桂庙新村
21 . 南山区委
23 . 南山欢乐颂
24 . 南新深南天桥②
25 . 南山公安分局①
26 . 中山公园东门 12号线(南宝线)
27 . 方鼎华庭
28 . 朗山路西
29 . 海普瑞
30 . 阜外深圳医院
31 . 朗山路中
32 . 松坪村
33 . 松坪学校小学部
34 . 茶光
35 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
37 . 九祥岭①
38 . 深职院西丽湖校区
39 . 丽岛
40 . 动物园 7号线(西丽线)
41 . 动物园总站
无门尾照片