形式: 全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约45平米
总数: 7 辆 材质:车贴 日人流量:60万人次
73路公交车
73路公交车:AAA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
主力车型:比亚迪K8
广告形式:全车身、半全车身、三面
行驶区域:
福田区、罗湖区,2个区;
途径路段:
农林路 - 侨香路 - 新洲路 - 福民路 - 福强路 - 滨河大道 - 和平路
覆盖商圈:
印力购物中心 - 天虹商场(福民店) - 时代广场 - 京基御景华城商业广场 - 深圳万象城(罗湖店) - 罗湖商业城
火车站西广场公交总站——福田交通枢纽公交场站「上行」
首末班:06:30-22:00
首末班:06:30-22:00
1 . 火车站西广场公交总站
2 . 渔民村 1号线(罗宝线)
3 . 穿孔桥
4 . 金威大厦 1号线(罗宝线)
5 . 鹿丹村 9号线(梅林线)
6 . 滨江新村①
7 . 上步南天桥① 6号线(光明线)
8 . 上步中学①
9 . 滨河华强天桥 7号线(西丽线)
10 . 福田村岗边坊
11 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
12 . 福滨新村①
13 . 联合广场
14 . 高训大厦 10号线(坂田线)
16 . 皇岗村 7号线(西丽线)
18 . 石厦学校
19 . 新洲花园
22 . 科技中学
23 . 科技中学西
24 . 天然居
25 . 福田外语学校东
27 . 特发小区
29 . 金地网球中心
31 . 市眼科医院
32 . 市儿童乐园
33 . 农林地铁站 7号线(西丽线)
34 . 高级中学南校区
35 . 福田交通枢纽公交场站
深圳公交车广告图片
有门头照片
福田交通枢纽公交场站——火车站西广场公交总站「下行」
首末班:06:30-22:00
1 . 福田交通枢纽公交场站
2 . 高级中学南校区
3 . 农林地铁站 7号线(西丽线)
4 . 市儿童乐园
5 . 市眼科医院
7 . 金地网球中心
9 . 特发小区
11 . 福田外语学校东
12 . 天然居
13 . 科技中学西
14 . 科技中学 9号线(梅林线)
16 . 商报社
18 . 新洲花园
19 . 石厦学校
21 . 皇岗村 7号线(西丽线)
22 . 福田保健院 4号线(龙华线)
23 . 高训大厦 10号线(坂田线)
24 . 联合广场
25 . 福滨新村①
26 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
27 . 福田村岗边坊
28 . 滨河华强天桥 7号线(西丽线)
29 . 上步中学①
30 . 上步南天桥 6号线(光明线)
31 . 滨江新村①
32 . 鹿丹村 9号线(梅林线)
33 . 渔景大厦
34 . 渔民村 1号线(罗宝线)
35 . 火车站西广场公交总站
无门尾照片