形式: 半全车 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 29 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
74路公交车
74路公交车线路:AA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区、龙华区,2个区;
途径路段:
南新路-登良路-南山大道桃园路-南海大道-茶光路-沙河西路-留仙大道-学苑大道
覆盖商圈:
天虹商场(西丽店) - 爱购时尚百货(塘长路店) - 缤果空间购物中心
民治股份商业中心公交首末站——阳光科创公交总站「上行」
首末班:06:15-21:30
1 . 民治股份商业中心公交首末站
2 . 高级中学北校区
3 . 南贤广场
4 . 东泉新村
5 . 彩悦大厦
6 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
7 . 南山智园北
8 . 南方科技大学② 5号线(环中线)
9 . 中科院深圳先进院
10 . 深大总医院南
11 . 塘朗派出所
12 . 同富裕工业城
13 . 丽水路南
14 . 平山村南
15 . 红花岭 5号线(环中线)
16 . 创客小镇
17 . 众冠花园
19 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
20 . 茶光②
21 . 文光村
22 . 茶光石鼓路口
23 . 茶光路中
24 . 第二高级中学
25 . 直升机场
26 . 研祥科技大厦②
27 . 深圳大学
29 . 协和深圳医院东
31 . 南山派出所
32 . 中油大厦
33 . 南园村东
34 . 荔林地铁站 9号线(梅林线)
35 . 南山村
36 . 阳光科创公交总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
阳光科创公交总站——民治股份商业中心公交首末站「下行」
首末班:07:00-22:20
1 . 阳光科创公交总站 9号线(梅林线)
2 . 南山村北
3 . 中油大厦 12号线(南宝线)
4 . 南山派出所
6 . 协和深圳医院东 12号线(南宝线)
7 . 南山区委 1号线(罗宝线)
8 . 深圳大学
9 . 研祥科技大厦②
10 . 直升机场
11 . 第二高级中学
12 . 茶光路中
13 . 茶光石鼓路口
14 . 文光村
15 . 茶光②
16 . 西丽社区② 7号线(西丽线)
18 . 众冠花园
19 . 创客小镇
20 . 红花岭 5号线(环中线)
21 . 平山村南
22 . 丽水路南
23 . 同富裕工业城
24 . 塘朗派出所
25 . 深大总医院南
26 . 中科院深圳先进院
27 . 南方科技大学 5号线(环中线)
28 . 南山智园北
29 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
30 . 龙华绿廊公园
31 . 民治股份商业中心公交首末站
无门尾照片