形式: 半全车 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 6 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
M554路公交车
M554路公交车:AA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区、龙华区,2个区;
途径路段:
科苑南路-深南大道-沙河西路-留仙大道-民塘路-梅龙大道
覆盖商圈:
楼尚软装体验中心 - 艺茂中心 - 茂业百货(东门店) - 九龙城广场
高尖科技园公交首末站——科苑南公交总站
首末班:06:30-18:30
1 . 高尖科技园公交首末站
2 . 致君制药
3 . 侨安科技园
4 . 宝能科技园北
5 . 报业传媒产业园东
6 . 龙华书刊大厦
7 . 清湖小学
8 . 清湖北地铁站① 4号线(龙华线)
9 . 国鸿大厦
10 . 清龙有轨电车站
11 . 龙华文体中心
12 . 文化广场东
13 . 和丰大厦
14 . 共和斜岭
15 . 龙华第二实验学校
16 . 风和日丽
17 . 龙华税务局
18 . 松仔园
19 . 民顺小学
20 . 水榭春天
21 . 高级中学北校区
22 . 龙华绿廊公园
23 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
24 . 南山智园北
25 . 南方科技大学①
26 . 塘朗地铁站 5号线(环中线)
27 . 塘朗车辆段北
28 . 崇文花园
29 . 塘朗山隧道路口
30 . 红花岭 5号线(环中线)
31 . 创客小镇
32 . 众冠花园
34 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
35 . 茶光②
36 . 大冲① 1号线(罗宝线)
37 . 高科技中心 1号线(罗宝线)
38 . 深港产学研基地 9号线(梅林线)
39 . 科苑地铁站 2号线(蛇口线)
40 . 科苑南公交总站
深圳公交车广告图片
有门头照片
科苑南公交总站——高尖科技园公交首末站
首末班:07:00-20:40
1 . 科苑南公交总站
2 . 科苑地铁站 2号线(蛇口线)
3 . 深港产学研基地 9号线(梅林线)
4 . 中兴通讯①
5 . 大冲① 1号线(罗宝线)
6 . 茶光②
7 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
8 . 西丽法庭①
10 . 创客小镇
11 . 红花岭 5号线(环中线)
12 . 塘朗山隧道路口
13 . 塘朗车辆段北
14 . 南方科技大学 5号线(环中线)
15 . 南山智园北
16 . 长岭陂地铁站 5号线(环中线)
17 . 龙华绿廊公园
18 . 高级中学北校区
19 . 水榭春天
20 . 民顺小学
21 . 松仔园
22 . 锦锈江南
23 . 龙华税务局
24 . 风和日丽
25 . 龙华第二实验学校
26 . 共和斜岭
27 . 和丰大厦
28 . 龙华文体中心
29 . 清龙有轨电车站
30 . 国鸿大厦
31 . 清湖北地铁站① 4号线(龙华线)
32 . 清湖小学
33 . 龙华书刊大厦
34 . 报业传媒产业园东
35 . 宝能科技园北
36 . 侨安科技园
37 . 致君制药
38 . 高尖科技园公交首末站
无门尾照片