形式: 半全车 周期:月 车型:南京金龙A1 面积:约35平米
总数: 4 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
68路公交车
68路公交车线路:AA级
主力车型:南京金龙A1
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
盐田区,1个区;
途径路段:
盐田路 - 明珠大道 - 东海道 - 深盐路 - 海山路 - 梧桐路 - 沙深路 - 金融路 - 海景二路
覆盖商圈:
壹海城购物中心 - 壹海城ONE MALL
深圳外国语学校——盐田精茂城「上行」
首末班:06:30-22:00
1 . 深圳外国语学校
2 . 永安路口
3 . 乐群小学
4 . 盐田医院盐田院区
5 . 东海丽景花园 8号线(盐田线)
6 . 庚子首义学校
7 . 盐田派出所
8 . 北山路口
9 . 西山吓
10 . 盐综保盐田片区
11 . 海港大厦
12 . 周大福大厦 8号线(盐田线)
13 . 盐田公安分局
14 . 海山公园 8号线(盐田线)
15 . 盐田区政府东
16 . 海山街道办
17 . 盐田区人民医院
18 . 叶屋西街口
19 . 元墩街口
20 . 元墩头村
21 . 沙深路北 8号线(盐田线)
22 . 沙深路口
23 . 金融路口
24 . 太平洋住宅区
25 . 工青妇活动中心
26 . 盐田中央公园
27 . 盐田税务局
28 . 盐田精茂城
深圳公交车广告图片
有门头照片
沙头角公交总站——深圳外国语学校「下行」
首末班:06:30-22:00
1 . 沙头角公交总站
2 . 盐田精茂城
3 . 盐田税务局
4 . 盐田中央公园 8号线(盐田线)
5 . 工妇青活动中心
6 . 太平洋住宅区
7 . 金融路口
8 . 沙深路口
9 . 元墩头村 8号线(盐田线)
10 . 元墩街口
11 . 叶屋西街口
12 . 盐田区人民医院
13 . 海山街道办
14 . 盐田区政府东
15 . 海山公园
16 . 盐田公安分局
17 . 周大福大厦 8号线(盐田线)
18 . 海港大厦
19 . 盐综保盐田片区
20 . 西山吓
21 . 盐田海鲜街路口③
22 . 北山路口
23 . 盐田派出所
24 . 庚子首义学校
25 . 东海丽景花园 8号线(盐田线)
26 . 盐田医院盐田院区
27 . 乐群小学
28 . 永安路口
29 . 深圳外国语学校
无门尾照片