形式: 半全车 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 21 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
M492路公交车
M492路公交车:AA级
主力车型:比亚迪K8
广告形式:三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区,1个区;
途径路段:
前湾一路-前海路-桃园路-南山大道-同乐路-中山园路-茶光路-沙河西路-西丽湖路-沁园路
覆盖商圈:
楼尚软装体验中心 - 艺茂中心 - 茂业百货(东门店) - 九龙城广场
丽康总站——前海合作区总站
首末班:06:30-21:30
1 . 丽康总站
2 . 大磡商业街路口
3 . 怡华工业区
4 . 大磡二村口
5 . 大磡工业区
6 . 大磡社康中心
7 . 大磡工业一路口
8 . 深圳市人才研修院
9 . 麒麟山庄接待处
10 . 资本市场学院东
11 . 沁园西丽湖路口
12 . 动物园 7号线(西丽线)
13 . 丽岛
14 . 深职院西丽湖校区
15 . 九祥岭①
17 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
18 . 茶光②
19 . 文光村
20 . 茶光石鼓路口
21 . 茶光路中
22 . 第二高级中学
23 . TCL国际E城
24 . 同乐村
25 . 同乐学校
26 . 中山园
27 . 南山农批市场
28 . 中山公园东门 12号线(南宝线)
29 . 南山公安分局①
30 . 南山文体中心
32 . 桃园南新路口
33 . 大新地铁站
34 . 大新村 1号线(罗宝线)
35 . 南山残联
36 . 鼎太风华
37 . 南山村西
38 . 南海中学
39 . 前海合作区 9号线(梅林线)
40 . 深港青年梦工厂 9号线(梅林线)
41 . 前海合作区总站 5号线(环中线)
深圳公交车广告图片
有门头照片
前海合作区总站——丽康总站
首末班:06:30-21:30
1 . 前海合作区总站 5号线(环中线)
2 . 深港青年梦工厂 9号线(梅林线)
3 . 前海合作区 9号线(梅林线)
4 . 南山村西
5 . 鼎太风华
6 . 南山残联
7 . 大新村
8 . 大新地铁站 1号线(罗宝线)
9 . 桃园南新路口
10 . 协和深圳医院
12 . 南山公安分局①
13 . 中山公园东门 12号线(南宝线)
14 . 南山农批市场
15 . 中山园
16 . 同乐学校
17 . 同乐村
18 . TCL国际E城
19 . 第二高级中学
20 . 茶光路中
21 . 茶光石鼓路口
22 . 文光村
23 . 茶光②
24 . 西丽社区① 7号线(西丽线)
26 . 九祥岭①
27 . 深职院西丽湖校区
28 . 丽岛
29 . 动物园 7号线(西丽线)
30 . 沁园西丽湖路口
31 . 资本市场学院东
32 . 麒麟山庄接待处
33 . 深圳市人才研修院
34 . 大磡工业一路口
35 . 大磡社康中心
36 . 大磡工业区
37 . 大磡二村口
38 . 怡华工业区
39 . 大磡商业街路口
40 . 丽康总站
无门尾照片