形式: 半全车身 周期:月 车型:比亚迪K8 面积:约35平米
总数: 22辆 材质:可移车贴 日人流量:40万人次
M520路公交车
M520路公交车线路属AA级
主力车型比亚迪K8
广告形式有3种:两侧+车尾、半全车身、全车身
行驶区域:
福田区、罗湖区、盐田区,3个区;
途径路段:
白石路-滨河大道-沿河南路-罗沙路-沙深路-沙盐路-深盐路-惠深沿海高速-环梅路
覆盖商圈:
楼尚软装体验中心 - 艺茂中心 - 茂业百货(东门店) - 九龙城广场
大梅沙闻檀道场站——福田交通枢纽公交场站
首末班:06:25-21:00
1 . 大梅沙闻檀道场站
2 . 海滨浴场①
3 . 盐田区外国语学校
4 . 东海岸运动公园
5 . 东海岸三期
6 . 东部华侨城西门
7 . 海港大厦
8 . 周大福大厦
9 . 盐田港西地铁站 8号线(盐田线)
10 . 盐田公安分局
11 . 海山公园
12 . 盐田区政府 8号线(盐田线)
13 . 田心小学
14 . 三家店
15 . 沙头角地铁站
16 . 桐馨园
18 . 罗沙路莲塘①
19 . 罗湖体育馆① 2号线(蛇口线)
20 . 黄贝岭
21 . 上步中学②
22 . 福田村岗边坊
23 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
24 . 福滨新村②
25 . 联合广场
26 . 会展中心南
27 . 新洲村牌坊①
28 . 福田体育公园
29 . 下沙② 9号线(梅林线)
30 . 深圳人才园① 1号线(罗宝线)
31 . 福田交通枢纽公交场站
深圳公交车广告图片
有门头照片
福田交通枢纽公交场站——大梅沙闻檀道场站
首末班:07:00-21:30
1 . 福田交通枢纽公交场站
2 . 海滨生态体育公园东
3 . 下沙① 9号线(梅林线)
4 . 福田体育公园 7号线(西丽线)
5 . 新洲村牌坊①
6 . 会展中心南
7 . 联合广场② 10号线(坂田线)
8 . 福滨新村②
9 . 赤尾地铁站① 7号线(西丽线)
10 . 福田村岗边坊
11 . 上步中学②
12 . 黄贝岭
13 . 罗湖体育馆① 2号线(蛇口线)
14 . 罗沙路莲塘
16 . 桐馨园
17 . 沙头角地铁站
18 . 沙深路北 8号线(盐田线)
19 . 三家店
20 . 田心小学
21 . 盐田区政府 8号线(盐田线)
22 . 海山公园
23 . 盐田公安分局
24 . 盐田港西地铁站 8号线(盐田线)
25 . 周大福大厦
26 . 海港大厦
27 . 东部华侨城西门
28 . 东海岸三期
29 . 东海岸运动公园
30 . 盐田区外国语学校
31 . 大梅沙闻檀道场站
无门尾照片