形式: 两侧+车尾 周期:月 车型:比亚迪冷A2 面积:约24平米
总数: 34辆 材质:可移车贴 日人流量:40万人次
总数: 34辆 材质:可移车贴 日人流量:40万人次
M490路车 深圳西部公交车身广告
M490路车 深圳西部公交车身广告属A级,主力车型为比亚迪冷A2。
深圳西部公交车身广告投放形式有3种:全车身广告、半全车身广告、两侧+车尾广告
行驶区域:
宝安区、光明区,1个区;
途径路段:
宝安大道 - 松明大道 - 立业路 - 楼岗大道 - 金安路 - 公常路 - 光侨路
覆盖商圈:
群星翡翠综合市场 - 国业百货(公明店) - 盛妆百货(公明店) - 天虹商场(公明店) - 百佳华商场(公明店) - 万汇城购物中心
途经站点:
上行:松岗地铁站——果林村场站
首末班:07:10-20:40
首末班:07:10-20:40
1. 松岗地铁站 11号线 6号线 2 . 星际家园 3 . 松岗第三小学 4 . 翡翠市场 5 . 星港城购物中心 6 . 松岗汽车站 7 . 居乐苑 8 . 楼岗社区 9 . 松岗东升实验学校 10 . 伟林雅苑 11 . 钟表基地 12 . 依波大厦 13 . 荣昌科技园 14 . 松白金安路口 6号线 15 . 中心商场 16 . 公明居委会 17 . 公明天虹② 18 . 广雅花园东 19 . 公明中心换乘站 20 . 下辇 21 . 上辇 22 . 宏发上域 23 . 光明红木小镇 24 . 华彩集团 25 . 龙大高速楼村出口 26 . 新湖派出所 27 . 楼村小学 28 . 中泰工业园 29 . 圳美市场 30 . 圳美路口 31 . 中山七院换乘站① 32 . 光晟厂 33 . 第二职业技术学校 34 . 新健兴科技工业园 35 . 光明成校 36 . 果林村场站
下行:果林村场站——松岗地铁站
首末班:06:30-22:00
首末班:06:30-22:00
1 . 果林村场站 2 . 光明成校 3 . 迳口村路口 4 . 勒堡工业园 5 . 新健兴科技工业园 6 . 第二职业技术学校 7 . 光晟厂 8 . 中山七院换乘站① 9 . 圳美路口 10 . 圳美市场 11 . 中泰工业园 12 . 楼村小学 13 . 新湖派出所 14 . 龙大高速楼村出口 15 . 华彩集团 16 . 光明红木小镇 17 . 宏发上域 18 . 上辇村口 19 . 上辇 20 . 公明中心换乘站① 21 . 广雅花园东 22 . 公明天虹② 23 . 中心商城 24 . 松白金安路口 6号线 25 . 荣昌科技园 26 . 依波大厦 27 . 钟表基地 28 . 伟林雅苑 29 . 楼岗大洋工业区 30 . 松岗东升实验学校 31 . 楼岗社区 32 . 居乐苑 33 . 松岗汽车站 34 . 星港城购物中心 35 . 翡翠市场 36 . 松岗第三小学 37 . 星际家园 38 . 松岗地铁站 11号线 6号线