形式: 三面 周期:月 主力车型:比亚迪K8 面积:约24平米
总数: 6 辆 材质:车贴 日客流量:40万人次
高峰专线62路公交车
线路级别:A级
广告形式:有3种;三面、半全车身、全车身
行驶区域:
南山区 、福田区,2个区;
途径路段:
南山大道 - 中山园路 - 查光路 - 龙珠大道 - 侨香路 - 深南大道
覆盖商圈:
深圳购物公园
南头总站——福田高铁站「上行」
工作日:定班车:周一至周五 06:40 07:00 07:20 07:50 16:20 16:40 17:00 17:50 18:20
1 . 南头总站
2 . 南山汽车站
3 . 南山公安分局②
4 . 中山公园东门 12号线(南宝线)
5 . 南山农批市场
6 . 同乐学校
7 . 同乐村
8 . TCL国际E城
9 . 第二高级中学
10 . 茶光路中
11 . 茶光石鼓路口
12 . 文光村
13 . 珠光地铁站② 7号线(西丽线)
14 . 新屋村
15 . 龙井地铁站① 7号线(西丽线)
16 . 桃源村 7号线(西丽线)
17 . 桃源村东
18 . 侨城一号广场
19 . 华侨城医院 2号线(蛇口线)
20 . 警校
21 . 深圳人才园②
22 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
23 . 深航大厦①
26 . 香蜜湖① 1号线(罗宝线)
27 . 特区报社①
福田高铁站——南头总站「下行」
工作日:定班车:周一至周五 07:30 07:50 08:30 17:40 18:10 19:10
3 . 特区报社①
4 . 香蜜湖① 1号线(罗宝线)
6 . 深航大厦①
7 . 竹子林① 1号线(罗宝线)
8 . 深圳人才园
9 . 警校
10 . 华侨城医院 2号线(蛇口线)
11 . 侨香深云路口
12 . 侨城一号广场
13 . 桃源村东
14 . 桃源村 7号线(西丽线)
15 . 龙井地铁站 7号线(西丽线)
16 . 新屋村
17 . 珠光地铁站② 7号线(西丽线)
18 . 文光村
19 . 茶光石鼓路口
20 . 茶光路中
21 . 第二高级中学
22 . TCL国际E城
23 . 同乐村
24 . 同乐学校
25 . 南山农批市场
26 . 中山公园东门 12号线(南宝线)
27 . 南山公安分局②
28 . 南头古城
29 . 南头总站